Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фантазия


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ещё можно попробовать использовать Cs2[CuF6] или BiF3, а также XeO4, HOF и т.д., и т.п., и др., и проч...

P.S. А вообще, как известно, самый сильный окислитель и восстановитель - электрический ток (или, может быть, "позитрический"?).

Ребята вы чего? Химия отдыхает, когда в дело вступает физика! Например реакция вещества и антивещества! Выделяются фотоны высокой энергии, мощьнее просто ничего быть не может!

Ссылка на комментарий

Ребята вы чего? Химия отдыхает, когда в дело вступает физика! Например реакция вещества и антивещества! Выделяются фотоны высокой энергии, мощьнее просто ничего быть не может!

Да на кой нам фотоны? Под одеялом Некрасова читать? Надо чтоб... бздынь такой... был! :bn:

Ссылка на комментарий

Как то, в школе ещё, помыслил такую адскую смесь - жидкие озон с ацетиленом (даже пытался расчитать параметры детонации) - а спустя годы читал в журнале: "жидкий озон неограниченно смешивается с жидким ацетиленом с образованием сильно детонирующих растворов". Ну ничего нельзя придумать - уже всё проверено, увидено, рассказано!

Ссылка на комментарий

Металл в капсулах был ,желатиновых,наверное.Если они вообще ванные металлом подрывали.

 

Понятно.

 

Потому что это мухлёж 100%. Это скорее всего взрывпакет).

 

Не думаю. Это научная программа. Если захотят взрывпакет в ванной взорвать - так они и сделают открыто. Вообще они много чего взрывают, поэтому в ванной взрывать взрывчатку вместо металла - тоже не вижу смысла. Лично я уверен, что там металлы. К тому же такие активные металлы как Rb и Cs в таком кол-ве могут разнести ванную, ведь в воде сила взрыва увеличивается.

 

Так обозначают кванты электромагнитного излучения- фотоны. Пошло обозначения от формулы энергии фотона: E=hv(постоянная планка умноженная на частоту)

 

Спасибо за объяснение.

Ссылка на комментарий

Да на кой нам фотоны? Под одеялом Некрасова читать? Надо чтоб... бздынь такой... был! :bn:

Так и будет такой бздынь, что мало не покажется, 1 грамма антивещества хватит чтобы воронка была огого какая!

Ссылка на комментарий

Потому что это мухлёж 100%. Это скорее всего взрывпакет).

Вот-вот. В разрушителях мифов по килограмму в ванну кидали натрия и калия. Просто очень бурная реакция + огонь, на настоящий взрыв совершенно не похоже. А тут 2г цезия ванну в щепки якобы разнесло. Бред...

 

...мощьнее просто ничего быть не может!

Если верить теории суперструн, то может. При определенных взаимодействиях бран...

Ссылка на комментарий

Вот-вот. В разрушителях мифов по килограмму в ванну кидали натрия и калия. Просто очень бурная реакция + огонь, на настоящий взрыв совершенно не похоже. А тут 2г цезия ванну в щепки якобы разнесло. Бред...

 

Все правильно: если кинуть кг натрия или калия - то он(не смотря на огонь и взрыв) будет бегать по воде. А рубидий и цезий они опустили на самое дно. Рубидия там было наверно 30г, а цезия 10г наверно. Вы смотрели передачу на русском, уточняете, что цезия там 2г? Если цезия действительно 2г там было, то я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий

Так и будет такой бздынь, что мало не покажется, 1 грамма антивещества хватит чтобы воронка была огого какая!

Эх...Хотяб миллиграмм...Откуда ж его взять это антивещ-во, в таких "<<огромных>>" колличествах?

Ссылка на комментарий
Все правильно: если кинуть кг натрия или калия - то он(не смотря на огонь и взрыв) будет бегать по воде. А рубидий и цезий они опустили на самое дно. Рубидия там было наверно 30г, а цезия 10г наверно. Вы смотрели передачу на русском, уточняете, что цезия там 2г? Если цезия действительно 2г там было, то я с Вами согласен.

Это точно взрывчатка. Вот на сайте Химия и Химики(пролистайте вниз к сообщению о цезии)

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=190

Там в последнем видео кидают сначала рубидий-взрыва нет вообще, а потом очень даже приличнй кусок цезия(там явно больше 2 грамм), ну да, кристаллизатор разбивает, но ТАКОГО уж нет.

P.S.Плюс я в интернете слышал что они действительно признались что смошенничали. Поищите, я тоже посмотрю, может найду ссылку.

Ссылка на комментарий

Это точно взрывчатка. Вот на сайте Химия и Химики(пролистайте вниз к сообщению о цезии)

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=190

Там в последнем видео кидают сначала рубидий-взрыва нет вообще, а потом очень даже приличнй кусок цезия(там явно больше 2 грамм), ну да, кристаллизатор разбивает, но ТАКОГО уж нет.

P.S.Плюс я в интернете слышал что они действительно признались что смошенничали. Поищите, я тоже посмотрю, может найду ссылку.

 

Верю. Видео кстати классные, только кристаллизатор жаль - он дорогой. А цезий был маслом или чем обмазан, что на воздухе не взорвался, не знаете?

ps на 3 стр. этой темы есть фото диоксида плутония. Это он от t распада докрасна накален в "термосе"(емкость, где тепло удерживается)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...