Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите вспомнить, сам не химик (((


Zerg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят со стыдом приполз с вопросом, в школе не учил химии но сейчас много всего стало интересного и начинаю покуривать книги )

Помогите вспомнить, в одной молекуле белка находится 656 атомов углерода? что то я не могу вспомнить (

Просто отложилось в голове со школы а точно не помнею.

Химик у нас был мужик харизматичный слушать его было очень интересно, но тяги к уроку я не имел (

Ссылка на комментарий

Белков много, у некоторых относительная молекулярная масса достигает 300.000.

Так что 656 - это еще очень немного, бывает намного, намного больше.

Ну а если взять за пример что то самое простейшее.

Ссылка на комментарий

Ну а если взять за пример что то самое простейшее.

Нет такого понятия в биохимии, как "что-то простейшее". Вазопрессин, например, состоит всего из 9 аминокислотных остатков, а инсулин - из 51, в гемоглобине А - 574, в коннектине - 34350 аминокислотных остатков, однако ни одно из этих соединений не является "простейшим".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят со стыдом приполз с вопросом, в школе не учил химии но сейчас много всего стало интересного и начинаю покуривать книги )

Помогите вспомнить, в одной молекуле белка находится 656 атомов углерода? что то я не могу вспомнить (

Просто отложилось в голове со школы а точно не помнею.

Химик у нас был мужик харизматичный слушать его было очень интересно, но тяги к уроку я не имел (

 

Полный идиотизм. Я конечно же, прошу прощенья, за столь резкую прелюдию. Но тем не менее, неужели в данной ойкумене существуют харизматичные мужики, которые спрашивают (пытають) кол-во атомов углерода в составе одной молекулы белка. А двух молекул белка?

Слава Богу, что мужик харизматичный не подозревал(ет) о том, что кроме одной молекулы белка, в природе присутствуют (существуют)также и молекулы углеводов, липидов, витаминов, например.И т. д.

Представляешь, приятель, как бы тебе пришлось туго, если бы все это пришлось тебе просчитать И самое главное-на кой фиг.

Кстати, господа, таки интересно. А сколько же все таки атомов С присутствует ну например в молекуле одного белка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...