Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ОХТ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый химики, пожалуйста обозначьтесь здесь, если у вас есть какой нибудь материал по безретурной прокалке гидрокарбоната натрия до кальцинированной соды.

Дали курсовой проект с этой темой. Буду рад, если дадите материал как дополнение)

Ссылка на комментарий

Ну значит рассказываю (по безретурной технологии :ag::)

берем ложку (стальную), в нее насыпаем гидрокарбоната натрия, ложку ставим над горелкой газовой плиты бытовой на природном газе,

реакция разложения идет от 100 градусов и выше, на газе природном получаем 400 градусов, ждем минуту. Готово.

2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2

Ссылка на комментарий
Ну значит рассказываю (по безретурной технологии :ag::)

берем ложку (стальную), в нее насыпаем гидрокарбоната натрия, ложку ставим над горелкой газовой плиты бытовой на природном газе,

реакция разложения идет от 100 градусов и выше, на газе природном получаем 400 градусов, ждем минуту. Готово.

2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2

Больщое спасибо) Об этом я и так знал.. :lol:

а если серьезно?

Ссылка на комментарий
Это вообще не тема для курсового. Сами выбирали? :D

Нет, не сам. Такая попалась) Тут ведь не только написать сам технологический поцесс, но и надо расчитать тепловой и материальный балансы по заданным значениям)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи Химики выручайте!!!! Неделя до сдачи курсовой по ОХт!!!!Помогите..вариант 13...Процесс синтеза аммиака!!!..Если что есть кинте на почту..kiput@rambler.ru...буду оч. благодарен!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...