Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение висмута


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Родные мои, да что-ж Вы пытаетесь ухо через ж... почесать?Что алюминий проблема найти?Или с током интересней повозиться?Почитайте там наверху - все черным по белому расписал как из этих таблеток что получать!

Ссылка на комментарий

Родные мои, да что-ж Вы пытаетесь ухо через ж... почесать?Что алюминий проблема найти?Или с током интересней повозиться?Почитайте там наверху - все черным по белому расписал как из этих таблеток что получать!

скорей проблема в кислоте(((

Ссылка на комментарий

Можно не только алюминием, можно и цинком. Главное - таблетки растворять в кислой среде, ибо в субнитрат висмута в воде не растворяется. Лучший вариант - растворить в соляной кислоте. Растворили, отделили шлак(экстракты корневищ), обработали цинком. Висмут выделится в виде объемного черно-серого порошка. Не далее, как в пятницу такой финт проделывал. Правда, с таблетками не заморачивался - у меня в лабе солей висмута до черта на полке пылится.

 

Алюминий - это, конечно, хорошо, да уж больно активный, зараза. Как бы не гонял из раствора водород в холостую... Хотя, с другой стороны, существенно дешевле пользоваться алюминием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...