Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем посыпать землю, что там ничего не росло


Огородник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гораздо проще пойти в хозмаг (или любой другой магазин, где продаётся садово-огородная химия, средства защиты растений) и купить там гербицид. Их сейчас много разных - "торнадо" и "раундап" наиболее известные. Продаются свободно, "доставать" не надо, проблем с поиском никаких, инструкция и дозы прилагаются.

Развести в воде, полить и забыть про траву.

Ссылка на комментарий

Хлорат очень дёшев, поэтому на жд его применяют. Но для ландшафтного дизайна это далеко не лучший вариант, если не сказать - наихудший. Вы им засолите не только "ту" почву, но и всё вокруг, а при больших масштабах - и грунтовые воды на Вашем участке. Есть же современные гербициды, безвредные для человека, животных и можно подобрать селективного действия (на определённый вид, или мхи, и т.п.).

Или просто удалите семена и корневища, на пору лет точно хватит...

Не думаю, что хлорат так дешев. о его дозировке, я правда не знаю, но, думаю, что доза небольшая.

С другой стороны, в грунте хлорат может не работать, поскольку будучи окислителем, быстро восстановится органикой почвы.

так что гербицид будет получше, но вопрос требует грамотного подхода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...