Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильтрация электролитов


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я видел и не только гербы, а и скульптуру и украшения ювелирные. Никакое литье не повторит.

Мне надоела медная гальваника анодный шлам - это мрак.Приходится делать то за что платят. Никель мне больше нравится, а еще вольфрам и тантал.

Ссылка на комментарий

Мне надоела медная гальваника анодный шлам - это мрак.Приходится делать то за что платят. Никель мне больше нравится, а еще вольфрам и тантал.

Как это медь может надоесть? Вы потеряли связь с прадедами? Очень жаль. Ведь вы умный человек. Кто же тогда будет передавать свое умение молодежи? Никель и остальные металлы оставьте детям для бизнесса, как секрет, а основы научите соседнего мальчишку или девченку просто так. Ведь вас учили бесплатн6о?

Ссылка на комментарий

Как это медь может надоесть? Вы потеряли связь с прадедами? Очень жаль. Ведь вы умный человек. Кто же тогда будет передавать свое умение молодежи? Никель и остальные металлы оставьте детям для бизнесса, как секрет, а основы научите соседнего мальчишку или девченку просто так. Ведь вас учили бесплатн6о?

Современная молодежь мечтает иметь все и сразу. Сам учился, а мечтал просвещется.

Ссылка на комментарий

Мне надоела медная гальваника анодный шлам - это мрак.Приходится делать то за что платят. Никель мне больше нравится, а еще вольфрам и тантал.

Никель? Сульфаматный электролит - плотности тока вплоть до 3000 А/м2. Скорости осаждения и качество осадка - весьма впечатляют.

Ссылка на комментарий

Никель? Сульфаматный электролит - плотности тока вплоть до 3000 А/м2. Скорости осаждения и качество осадка - весьма впечатляют.

Покрытие сложное - никель основа . Легируется: железом, кобальтом, марганцем, фосфором, бором, вольфрамом, танталом. В покрытие также заращиваются порошки твердых карбидов. Получается гибрид никасиля и металлического стекла. Покрываю рабочею плоскость гильзы ДВС (автомотоспорт).

Ссылка на комментарий

Покрытие сложное - никель основа . Легируется: железом, кобальтом, марганцем, фосфором, бором, вольфрамом, танталом. В покрытие также заращиваются порошки твердых карбидов. Получается гибрид никасиля и металлического стекла. Покрываю рабочею плоскость гильзы ДВС (автомотоспорт).

Интересно: одного термообработанного никель-бора не хватит?

 

Хромирование - не вариант?

Ссылка на комментарий

Интересно: одного термообработанного никель-бора не хватит?

 

Хромирование - не вариант?

Хром не подходит причин много. Никель-бор большие внутренние напряжения в покрытии, для толстых слоев не пойдет. Технологию отрабатывал более 10 лет - гонщики говорят спасибо.

Ссылка на комментарий

Никель-бор большие внутренние напряжения в покрытии

Даже после отжига?

гонщики говорят спасибо

Еще лет пять назад сталкивался с тем фактом, что предпочтение отдают именно никель-композитам для покрытия внутренних поверхностей гильз ДВС (именно спортивных мотоциклов).

Ссылка на комментарий

Даже после отжига?

 

Еще лет пять назад сталкивался с тем фактом, что предпочтение отдают именно никель-композитам для покрытия внутренних поверхностей гильз ДВС (именно спортивных мотоциклов).

Отжиг может поменять растяжение на сжатие и получится сетка трещин на которой резец ломается при расточке. Будущее таких покрытий - металлические стекла. Структура нано размера.

Ссылка на комментарий

Отжиг может поменять растяжение на сжатие и получится сетка трещин на которой резец ломается при расточке. Будущее таких покрытий - металлические стекла. Структура нано размера.

Так потом еще и токарная обработка? А не хонингование?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...