Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно\нельзя


velskboy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне на День Рождение (16 стукнуло) Мать подарила серебряную цепочку, всем известно, что серебро на воздухе окисляется, далее я начал рыскать по интернету в поисках того, чем можно очистить серебро и был немного удивлен: 1й запрос на то чем можно чистить на одном из сайтов выдал "Нашатырным спиртом можно чистить", затем я вбил в поиск "чем нельзя чистить?" и мне он тут же выдал "Нашатырным спиртом", мне пока знаний не хватает проверить самом вот и обращаюсь к вашей помощи. Все таки, можно или нет? Почему? И, если возможно, формулы взаимодействия серебра с нашатырным спиртом и с тем вещ-ом каким серебро можно чистить.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, не так понял предыдущее сообщение, цепочка простая, а чернь на ней (про которую я подумал) - результат окисления

Очень странно. Который год ношу серебряную цепочку - и ничего, не почернела. А уж экология в нашем регионе... :at:

Где-то читал, что серебро темнеет, если с носителем его что-то не так. Например, Вы заболели. Слышал так же, что изделия из серебра при ношении самопроизвольно темнеют и так же самопроизвольно светлеют без воздействия извне. (но, ИМХО, к химии это никакого отношения не имеет)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, не так понял предыдущее сообщение, цепочка простая, а чернь на ней (про которую я подумал) - результат окисления

 

тогда можете спокойно пользоваться нашатырным спиртом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...