Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

.видео - опыт.


SAPROSS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Бактерии запрограмированы на строго определенное количество делений (как раз чтобы наполнить стакан). Это задается длиной теломеров.

Мне такие бактерии неизвестны...

Да кстити "запрограмированы" кем? :ag:

Вы подумали во что это обойдётся? И ради чего?

Ссылка на комментарий
Да? Может еще скажешь, что бактерии запрограммированы размножаться только, когда их "льют" из стакана в стакан?

Армянское радио отвечает:

... Там на дне стаканов что-то есть (порошок, слизь), и эта штука экспоненциально увеличивает объем жидкости.

 

.... Они черезвычайно быстро размножаются от контакта с водой...

------------------------------------------------------

....Да кстити "запрограмированы" кем? :ag:

Вы подумали во что это обойдётся? ...

от 10000000 $ - искуство тебует жертв. зато какой красивый видеоролик и на каком солидном сайте!

Ссылка на комментарий
Блин Вова. Я подумал ты всерьёз :lol:

Ну с кем не бывает :). Желание порикалыватся возникает у меня не часто, но это именно тот случай.

 

Кстати, ограничить количество делений бактериальной клетки - в принципе реально.

Например, клетки человека способны делится только около 50-раз. При этом каждое последующее поколение клеток не является точной копией родительских. Оно имеет на одно звено в молекулах теломеров меньше. И когда таких звеньев уже не остается клетка теряет способность делится. Остается только привить такое свойство клеткам микроорганизмов.

Другое дело, что никакие клетки не делятся за доли секунды. Кроме того, если в воде много бактерий она стает мутной.

Ссылка на комментарий
А может тут тоже :ph34r: ЭТО :ph34r: ??

 

http://rutube.ru/tracks/101782.html?v=cffc...3a4baae36dbba0f

 

Или может связано с образованием гидратов???

Вообще, на банке что-то написано.но непойму, что :wacko:

полиаклелат натрия я пробывал у меня получилось только бы еще кто сказал где его взять

Ссылка на комментарий
полиаклелат натрия я пробывал у меня получилось только бы еще кто сказал где его взять

так как ты пробовал если не знаеш где его взять?

вот видео поинтереснее внеземная цывидизация!!!пришельцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...