Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусный ангидрид


Himic-ripper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я как-то пробовал реакцию ацетата натрия с хромил-хлоридом, без растворителя была вспышка (зная, что хромил-хлорид субж злой - капал медленно, поэтому обошлось без последствий... ну разве что удивился)

а с ЧХУ-шным раствором реакция прошла как-то неочевидно, после перегонки получился сильно воняющий уксусом ЧХУ, но очень мало... я правда и гнал неправильно

дальнейшие изыскания остановило нежелание работать с хромил-хлоридом, да и выход его чото низкий получался

Ссылка на комментарий

Можно и по другому поступить сначало получаете Хлорид серы потом добавляете Леяную уксусную образуется хлор ангидрид а потом сыпете безводный ацетат натрия и варите себе, не забывайте осущить хлор (обязательно) и все реактивы должны быть безводными обязательно... Ещё есть синтез Уксусной к-ты и Ацетилена пропускают быстро сухой и очищенный ацитилен в присутствии Сульфата ртути

что за бред если я хочу получить ангидрид это значит подразумеват что его у меня нет ! а где же я его возьму ? тупизм!

вместо него можно что применить в реакции или дайте другую реакцию и не вводите в заблуждение форумчан!

angidrid.djvu

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

к вопросу об ангидридах: все ангидриды получаются с использованием РCl5???

реакция получения хлорангидрида 2-метилгексановой кислоты интересует агент? ну и сама реакция как будет выглядеть.

Изменено пользователем Лебедева Ольга Викторовна
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...