Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молярная масса и мл. Как отмерять?


инженер5

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо

но тогда у меня получается бешенная осмлярность...

Ссылка на комментарий

Почему сразу бешеная, чуть более 400 мосм/л, нормальное значение.

 

да дело в том, что при практическом измерении осмометром у меня значения несколько другие, чем при теоретическом подсчёте. вот в чём беда.

Ссылка на комментарий

да дело в том, что при практическом измерении осмометром у меня значения несколько другие, чем при теоретическом подсчёте. вот в чём беда.

Значит надо учитывать коэффициенты диссоциации электролитов, входящих в состав препарата. Вот где их взять, это уже второй вопрос, на который я ответа не знаю, ни разу не приходилось иметь с ними дело.

У вас какая задача стоит?

Ссылка на комментарий

Значит надо учитывать коэффициенты диссоциации электролитов, входящих в состав препарата. Вот где их взять, это уже второй вопрос, на который я ответа не знаю, ни разу не приходилось иметь с ними дело.

У вас какая задача стоит?

померить суммарную осмолярность

поэтому я и спросил. я хотел узнать, как правильно высчитывать, например: если натрия хлорид 20 ммоль/л х 2, калия хлорид 25 ммоль/л х 2, магния хлорид 25 ммоль/л х 3. = 70 (суммарная осмолярность).

но почему-то на аппарате другие цифры.

Ссылка на комментарий

но почему-то на аппарате другие цифры.

Какие?

 

К тому же

как правильно высчитывать, например: если натрия хлорид 20 ммоль/л х 2, калия хлорид 25 ммоль/л х 2, магния хлорид 25 ммоль/л х 3. = 70 (суммарная осмолярность).

20*2 + 25*2 + 25*3 =/= 70

если все три электролита одновременно находились в растворе.

Ссылка на комментарий

Какие?

 

К тому же

 

20*2 + 25*2 + 25*3 =/= 70

если все три электролита одновременно находились в растворе.

 

спасибо!!! благодаря нашей дискуссии, я нашёл выход из сложившейся ситуации, ура, всё получилось!!! спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...