Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Селеновая кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мало того что нафлудил, так ещё и троллингом заниматься решил - детсад какой то!

 

ЗЫ:Да и уверенные действия бывает тоже - от смерти не спасут...IMHO...

Слово "кажется" очень любят политики.После него можно говорить, что угодно без всякой, ответственности.

В науке делают уверенные заявления - атом - неделимый.

Что касается селенистого золота - проходит огонь(выплавка металла из руды), воду(гальваническое рафинирование металлов) и собирается в анодном шламе.

Ссылка на комментарий

Что касается селенистого золота - проходит огонь(выплавка металла из руды), воду(гальваническое рафинирование металлов) и собирается в анодном шламе.

При чем здесь селенид золота?

Изначальный вопрос был о взаимодействии между селеновой кислотой и золотом, в ходе которого селенид золота не получается.

Ссылка на комментарий

Слово "кажется" очень любят политики.После него можно говорить, что угодно без всякой, ответственности.

В науке делают уверенные заявления - атом - неделимый.

Что касается селенистого золота - проходит огонь(выплавка металла из руды), воду(гальваническое рафинирование металлов) и собирается в анодном шламе.

"Атом - неделимый." - заявление уверенное, но ошибочное(Вы что, про протоны и кварки забыли?!).Вот от таких "уверенных заявлений", Наука и стояла долгое время в заблуждении.

 

Про селенистое злото - спасибо буду знать(только ответ не в тему), но я до сих пор не понял, почему же они "...любят друг друга..." и чем же они "...родственники"(всмысле селен и золото.)?

Ссылка на комментарий

Про селенистое злото - спасибо буду знать(только ответ не в тему), но я до сих пор не понял, почему же они "...любят друг друга..." и чем же они "...родственники"(всмысле селен и золото.)?

Есть такое понятие "сродство к элементу".

Так вот у золота более-менее выраженное сродство к селену.

Ссылка на комментарий

А чем обусловливается это сродство?

Прочностью образующихся соединений и относительной легкостью взаимодействия.

Например, оксид алюминия - одно из самых прочных соединений алюминия.

Сам алюминий довольно неплохо горит.

Поэтому можно сказать, что алюминий имеет сродство к кислороду.

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

Прочностью образующихся соединений и относительной легкостью взаимодействия.

Например, оксид алюминия - одно из самых прочных соединений алюминия.

Сам алюминий довольно неплохо горит.

Поэтому можно сказать, что алюминий имеет сродство к кислороду.

Понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...