Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли разделить изотопы кипячением (испарением) воды.

треугол

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

1. Rage.

Скорость капли более 200 метров в секунду. Отделить от паро-газовой фазы нет проблем. Поток капель сливается при ударе о электрод, или резонирующий экран из корунда.

Время процесса 0,01 – 0,001 секунды приведено выше. Процессы тепло и масса обмена, а они имеют некоторые особенности для потока плазмазоля, приведены ранее в моих сообщениях.

Для ответа по патентованию, и я не ухожу от ответа, предлагаю Вам конкретизировать вопрос. Патентование чего вы имеете в виду. Будет интересно «выслушать» Ваши развернутые предложения, на данную тему.

2. Georg.

„О производстве тяжёлой воды методом изотопного обмена аммиака с водой с последующей дистилляцией аммиака“.

http://wsyachina.narod.ru/history/zavenyag...venyagin_6.html

Норильск. Макаронка. 50-е

http://www.norilchanin.ru/foto?c=1&p=448325489608599.jpg

треугол

Балабол писал

Скорость капли более 200 метров в секунду. Отделить от паро-газовой фазы нет проблем. Поток капель сливается при ударе о электрод, или резонирующий экран из корунда.

Время процесса 0,01 – 0,001 секунды приведено выше. Процессы тепло и масса обмена, а они имеют некоторые особенности для потока плазмазоля, приведены ранее в моих сообщениях.

Для ответа по патентованию, и я не ухожу от ответа, предлагаю Вам конкретизировать вопрос. Патентование чего вы имеете в виду. Будет интересно «выслушать» Ваши развернутые предложения, на данную тему.

1.В данной теме нет описания особенностей тепло и массообмена.Прошу описать.

2.Патентование данного изобретения для получения тяжёлой воды( если оно ваше). Если же данное устройство внедрено в производство или проведены исследоваия процесса получения тяжёлой воды и получены конкретные результаты, то дайте пжлста ССЫЛОЧКУ - очень уж интересно ознакомится с этой установкой. Желательно конечно же посмотреть диссертации на данную тему, публикации в авторитетных химических журналах (пусть даже тот же коллоидный журнал).

Rage.

Балаболу.

Скорей химику. Я имею исключительно в виду ваш достойный профессиональный уровень, столь многоликий и так стремительно возросший.

1. И все же было, «приведены ранее в моих сообщениях», а не «в данной теме». Но я еще раз повторюсь, ну уж любезность за любезность. Вот мне тоже нужны доступные в Интернете ссылки по «магнитному монополю». А вот интересно мне, типа http://www.vimi.ru/applphys/2003/1/f3-2.htm . Кстати интересна и Вам как возможная модель для тепло, масса, и энерго переноса в условиях неравновесного течения плазмазоля.

2. Пространственный объемный поток отрицательно заряженный нанокапель блокирует движение электронов и отрицательных ионов. В условиях получения и использования плазмазоль становится односторонним проводником (и генератором) электрического тока для разноименно заряженных ионовэлектронов). Что, так же, и определяет тепло, масса и электро перенос плазмазоля и в плазмазоле.

3. В моих сообщениях на данном сайте рассмотрен метод применения и использования поверхностной энергии для применения в технологических процессах. Разделение изотопов воды, это скорей понятный пример, для данного метода. Так что уж если патентовать так метод, а не пример.

4. А вот ссылочками порадовать не могу. Ну нет в доступном мне Интернете таких ссылок. И это не только моя проработка, но и компетентное мнение специалистов и глубоко мной уважаемых профессионалов. И какие диссертации и статьи Вы имеете в виду. Если технические, то лично я не знаю. Если физико – математические, теоретические, то для Вас их поиск не составит труда. Достаточно взять за отправную точку начало прошлого века и далее. Но уж тут Вы сами исходя из личных предпочтений и интересов.

треугол

Rage.

Балаболу.

Скорей химику. Я имею исключительно в виду ваш достойный профессиональный уровень, столь многоликий и так стремительно возросший.

1. И все же было, «приведены ранее в моих сообщениях», а не «в данной теме». Но я еще раз повторюсь, ну уж любезность за любезность. Вот мне тоже нужны доступные в Интернете ссылки по «магнитному монополю». А вот интересно мне, типа http://www.vimi.ru/applphys/2003/1/f3-2.htm . Кстати интересна и Вам как возможная модель для тепло, масса, и энерго переноса в условиях неравновесного течения плазмазоля.

2. Пространственный объемный поток отрицательно заряженный нанокапель блокирует движение электронов и отрицательных ионов. В условиях получения и использования плазмазоль становится односторонним проводником (и генератором) электрического тока для разноименно заряженных ионовэлектронов). Что, так же, и определяет тепло, масса и электро перенос плазмазоля и в плазмазоле.

3. В моих сообщениях на данном сайте рассмотрен метод применения и использования поверхностной энергии для применения в технологических процессах. Разделение изотопов воды, это скорей понятный пример, для данного метода. Так что уж если патентовать так метод, а не пример.

4. А вот ссылочками порадовать не могу. Ну нет в доступном мне Интернете таких ссылок. И это не только моя проработка, но и компетентное мнение специалистов и глубоко мной уважаемых профессионалов. И какие диссертации и статьи Вы имеете в виду. Если технические, то лично я не знаю. Если физико – математические, теоретические, то для Вас их поиск не составит труда. Достаточно взять за отправную точку начало прошлого века и далее. Но уж тут Вы сами исходя из личных предпочтений и интересов.

треугол

В общем обо всём и ничего конкретного......печально..... я уж было заинтересовался.

Успехов вам в ваших научных изысканиях.

Решение технологических процессов, на границе раздела фаз, перспективное направление.

Как это сделать, Вам было показано. Теперь дело только за Вами.

Мной тема, в рамках данного сайта, закрыта.

Всем спасибо за участие.

треугол

Здравствуйте, Nikiti4.

Понятие зародыш в коллоидной химии применяют к самому началу образования новой фазы. Например мы охлаждаем пар. Так вот в какой то момент из молекул пара образуется первый «конгломерат» молекулзародыш. Он очень мал несколько молекул (или десятков молекул вещества). И малы его размеры – несколько ангстрем, или несколько больше – это зависит от вещества. Так вот в момент образования он скорее похож на ту фазу из которой образовался (в примере пар). Такой зародыш называется – гомогенным.

А вот далее, сначала не меняя размеры, он превращается в другу фазу (в примере жидкость) – такой зародыш уже называется гетерогенным.

В Вашем вопросе гомогенный зародыш это переохлажденная вода, но не тяжелая вода, а именно вода с какими вкраплениями (оксидов изотопа водорода). Так вот в силу его малых размеров (несколько ангстрем) выделить и собрать их (гомогенные зародыши) где то в каком то месте практически безнадежное дело. А дальше все – пошла кристаллизация с образованием льда воды (смеси оксидов изотопа водорода).

Это я упростил как мог, а на самом деле еще сложней и намного. Вот тебе ссылка, по данному вопросу.

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/colloid/5.html

Методические разработки к практикуму по коллоидной химии. Химический факультет МГУ.

треугол

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика