Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аноды


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Для соблюдения всех норм и правил по гальванике даже к примеру по меднению требуются медные аноды как правило медные пластины но вот увы они дорого стоят в моем городе. Так вот вопрос таков можно ли использовать различные медные элементы от кусков листовой меди до жала от паяльников? И как это все скомпоновать? Я как понимаю в защитном мешочке для анодов спучкованые в кучу? Если я ошибаюсь поправте меня.......?

Ссылка на комментарий

Различные медные элементы применить можно - если Вы знаете

с каким металлом имеете дело и понимаете как примеси могут

повлиять на Ваш продукт

Компоновка имеет значение с позиции формирования геометрических

параметров анода обеспечивающих максимально равномерную плотность тока

на катоде и соотношение плотностей катодного и анодного тока - здесь

важно какие детали Вы покрываете

Как технически это реализовать решать Вам - мне приходилось видеть ванну

где анодом служило дно засыпанное сплошным слоем медного лома (правда это

была листовая обрезь с четким составом М1 подтвержденным собственной лабораторией)

Ссылка на комментарий

Корзину или другую подвеску для анодного материала делают из титана. Другие подходящие металлы дороже. Исключение - борфтористые электролиты и др.,содержащие соединения фтора.

Ссылка на комментарий

Мда чем дальше в лес тем толще партизаны! Хорошо подумав я все же решил остановится на листовых анодах но все же с медной трухой как нить по эксперементирую! Тогда вопрос по теме тоже из чего можно зделать чехол для анода??? Как знаю из полихлоридвиниловой ткани но вот беда в моем городе она дифицит а что же можно использовать в альтернативу????

Ссылка на комментарий

В качестве чехла как-то пробовал обмотать анод фильтром Петрянова (использовалась в респираторах). При большой плотности тока на таком чехле было слишком большое падение напряжения.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

необходимо учитывать, что для покрытия медью из электролитов меднения деталей или ПП, анодная медь должна содержать фосфор (медь марки АМФ), в противном случае анод будет сильно шламить, образовываться 1-валентная медь в ванной, и никакой мешок вас не спасет!

Ссылка на комментарий

но вот беда в моем городе она дифицит

Интернет-магазины еще не изобрели?

Если хотите положительных результатов, то и к вопросам снабжения отнеситесь серьезно.

Сказку, например, про кашу из топора - не читали?

Ссылка на комментарий

Интернет-магазины еще не изобрели?

Если хотите положительных результатов, то и к вопросам снабжения отнеситесь серьезно.

Сказку, например, про кашу из топора - не читали?

Интернет-магазины мне знакомы! спасибо за идею. а по счет каши и т.д. Я думаю что не зря я не запускаю установку пока не доведу все до совершенства хоть и говорят с каждим новым процессом все модернизируется.Вот по этому я и хочу чтобы результат все был хороший.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

необходимо учитывать, что для покрытия медью из электролитов меднения деталей или ПП, анодная медь должна содержать фосфор (медь марки АМФ), в противном случае анод будет сильно шламить, образовываться 1-валентная медь в ванной, и никакой мешок вас не спасет!

Хорошо и что ты предлагаешь в своем случае делать???

 

Если речь идет о сернокислых электролитах меднения

то неплохо будут работать лавсановые (полиэфирные ткани)

Вариант кстати тоже актуальный за мысль спасибо чет даже не подумал об этом. Но все же насущность вопроса об универсальном материале (ткань) я думаю много кого этот вопрос мучал мучает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...