Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по оборудованию


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а покрыть растворённым в ацетоне пенопластом

или пеноурераном?

Агрессивный раствор "сожрет" металл в месте контакта вала с уплотнением. - как раз в том месте, где ни одно полимерное покрытие держаться не станет.

Ссылка на комментарий

Агрессивный раствор "сожрет" металл в месте контакта вала с уплотнением. - как раз в том месте, где ни одно полимерное покрытие держаться не станет.

Соглашусь полностью с тобой! Но вот хорошая новость есть насос точнее разработка его придумал недавно может уже и есть такие но его можно зделать самому. Принцип такой же как у насоса но там не двигатель крутит ротор насоса а магнитные волны то есть сам ротор изолирован от источника вращения полностью да бы полностью дает защиту всей конструкции. пока что чертим и делаем как что то получится обезательно отпишу! Но не кто не отменял поиска альтернативы!!!!!

Ссылка на комментарий

Соглашусь полностью с тобой! Но вот хорошая новость есть насос точнее разработка его придумал недавно может уже и есть такие но его можно зделать самому. Принцип такой же как у насоса но там не двигатель крутит ротор насоса а магнитные волны то есть сам ротор изолирован от источника вращения полностью да бы полностью дает защиту всей конструкции. пока что чертим и делаем как что то получится обезательно отпишу! Но не кто не отменял поиска альтернативы!!!!!

Альтернативу точно не отменял никто, но "зделать" тут пишут сделать.

Ссылка на комментарий

Соглашусь полностью с тобой!

Я не припомню, чтобы мы были знакомы и вообще перешли на "ты".

Но вот хорошая новость есть насос точнее разработка его придумал недавно может уже и есть такие но его можно зделать самому. Принцип такой же как у насоса но там не двигатель крутит ротор насоса а магнитные волны то есть сам ротор изолирован от источника вращения полностью да бы полностью дает защиту всей конструкции. пока что чертим и делаем как что то получится обезательно отпишу! Но не кто не отменял поиска альтернативы!!!!!

Речь вы ведете о насосах с магнитной муфтой. Я давал ссылку выше - похоже, вы не удосужились ознакомиться с типами существующих химических насосов.

Ссылка на комментарий

Я не припомню, чтобы мы были знакомы и вообще перешли на "ты".

 

Речь вы ведете о насосах с магнитной муфтой. Я давал ссылку выше - похоже, вы не удосужились ознакомиться с типами существующих химических насосов.

Да нет я просмотрел ссылку больше спасибо за нее! Я много видел насосов как и с магнитной муфтой так и магнитным импульсом. Я лично просто хочу найти простой и доступный для всех насос просто как то пришла такая мысль. Я думаю что не каждому по карману проф насосы для химии.

 

А за ошибки уж простите бывает тороплюсь или клава тупит. Как говорится сочтите мои ошибки как за улыбки!

Ссылка на комментарий

Да нет я просмотрел ссылку больше спасибо за нее! Я много видел насосов как и с магнитной муфтой так и магнитным импульсом. Я лично просто хочу найти простой и доступный для всех насос просто как то пришла такая мысль. Я думаю что не каждому по карману проф насосы для химии.

 

А за ошибки уж простите бывает тороплюсь или клава тупит. Как говорится сочтите мои ошибки как за улыбки!

Если начинаете, то все же самое простое аквариумный насос. Но не каждый. Большие и мощные насосы для эксперементов не пригодны. Да, еще хочу спросить, в ячейке Хула применяется принудительная подача электролита и перемешивание или все происходит тихо-мирно?

Ссылка на комментарий

ИМО ячейка Хула применяется для изучения процесса без перемешивания. Но у меня, например, меднение из ферроцианидного без перемешивания вообще не шло. В других случаях используют вращающийся дисковый электрод.

Ссылка на комментарий

ИМО ячейка Хула применяется для изучения процесса без перемешивания. Но у меня, например, меднение из ферроцианидного без перемешивания вообще не шло. В других случаях используют вращающийся дисковый электрод.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я лично просто хочу найти простой и доступный для всех насос просто как то пришла такая мысль.

До сих пор не пойму, кстати, для чего вам насос.

Производительность насоса и состав раствора - тоже загадка.

Ссылка на комментарий

До сих пор не пойму, кстати, для чего вам насос.

Производительность насоса и состав раствора - тоже загадка.

все просто и бонально! Электролиты обычные стандартные: Меднение, Никель, Хром. А насосы нужны для фильтрации и церкуляции растворов тем самым очищая и заменяя перемешивание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...