Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по оборудованию


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

все просто и бонально! Электролиты обычные стандартные: Меднение, Никель, Хром. А насосы нужны для фильтрации и церкуляции растворов тем самым очищая и заменяя перемешивание!

Для обеспечения циркуляции электролита меднения, а тем более электролита хромирования, вам понадобятся специализированные насосы. Как раз те, которые, как вы выразились, не каждому по карману. Пневматические, с магнитной муфтой или перистальтические, например.

Ссылка на комментарий

Не всегда полезно.

Определяющие параметры - объем электролита и производительность насоса. При небольших объемах нет особого смысла в приобретении специализированного насоса.

Ссылка на комментарий

Определяющие параметры - объем электролита и производительность насоса. При небольших объемах нет особого смысла в приобретении специализированного насоса.

Я о том, что при перемешивании сжатым воздухом или подачи аэролифтом, происходит перенасыщенность электролита кислородом.

Ссылка на комментарий

Я о том, что при перемешивании сжатым воздухом или подачи аэролифтом, происходит перенасыщенность электролита кислородом.

Да никакой "перенасыщенности" не будет.

Исключен барботаж только там, где компоненты электролита могут окисляться на воздухе.

Ссылка на комментарий

Как раз те, которые, как вы выразились, не каждому по карману. Пневматические, с магнитной муфтой или перистальтические, например.

В этом то и суть что не каждому по карману вот поэтому я и создал эту тему чтобы найти все таки альтернативу этому спец. оборудованию. Тут как то шла речь о том что какие обьемы. К примеру 100 литров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так товарищи вопросы с насосом решили будет время сфоткаю и покажу что нашел насос дельный простой дешевый и химическистойкий. Теперь вопрос в другом у кого какой источник питания?

К примеру у меня BVP 12В\60А

post-36085-1284748715,8994_thumb.jpg

 

Буквально вот купил его не испытывал в работе! Думаю что не промахнулся! В выборе. Но все же интересно какие у вас коллеги источники?

Ссылка на комментарий

И так товарищи вопросы с насосом решили будет время сфоткаю и покажу что нашел насос дельный простой дешевый и химическистойкий. Теперь вопрос в другом у кого какой источник питания?

К примеру у меня BVP 12В\60А

post-36085-1284748715,8994_thumb.jpg

 

Буквально вот купил его не испытывал в работе! Думаю что не промахнулся! В выборе. Но все же интересно какие у вас коллеги источники?

Главное чтоб Вас устраивал и с токовым запасом был для всех процессов.

Слабенький для хрома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...