Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Геометрическая оптимизация. Gamess. Спектр Флуоресценции.


etzell

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время! Если кто знает подскажите ответ на следующий вопрос.

В программном пакете Adf я проводил геометрическую оптимизацию тетрафенилпорфина. Геометрию задал в декартовых координатах. out- файле получил оптимизированную геометрию в тех же декартовых координатах. Такую же операцию хочу произвести в программе Gamess.

Какие мне нужно ключи задать для этого, чтобы в input-файле задав геометрию в декартовых координатах, в out-файле получить оптимизированную геометрию тоже в декартовых?

Я как понимаю ключ ZVAR=0 указывает на задание геометрию в input-файле в декартовых координатах, а также Coord=Cart дает геометрию в input файле в декартовых осях. А вот как быть, чтобы получить это все в исходных координатах?

И еще, если не сложно, можете подсказать, если ли прямой ключ, которые задают объем использованной памяти в мегабайтах? Gamess недавно только поставил на комп.

И третий вопрос. Molpro, Gamess или Gaussian могут ли просчитать необходимые данные для графической визуализации спектров Флуоресценции спектров поглощения? Другими словами, считают ли они спектры поглощения и флуоресценции и фосфоресценции?

Я в квантовой химии недавно, так что не удивляйтесь, если вопросы были глупыми)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...