Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав ополаскивателя для посудомоечных машин


Dormidontik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жадность фраера сгубила...Поражаюсь людям, покупающим посудомойку, но жмущимся покупать для нее средства...хотите съэкономить, ломайте таблетку пополам.. :rolleyes: А всякую хрень в нее засыпать, чтоб быстрее сломалась?  :al: Или я чего не понимаю и действительно можно мыть стиральным порошком????

Ссылка на комментарий

Для примера хороший экологичный ополаскиватель "Эковер": вода; этанол; лимонная кислота; бутил D-глюкозид.

Вода; этанол; лимонная кислота - в принципе ничего особенного и дорого, единственное бутил-D-глюкозид - низкопенный ПАВ (5-10%), смачиватель, выставляемый как экологичный ПАВ растительного происхождения. но его, вероятно,  можно заменить средством для мытья посуды, например Фейри.

Этанола вероятно 5-10%, лимонная кислота до рН 2-3, что бы при разбавлении pH был 4-5.

Изменено пользователем aversun
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Жадность фраера сгубила...Поражаюсь людям, покупающим посудомойку, но жмущимся покупать для нее средства...хотите съэкономить, ломайте таблетку пополам.. :rolleyes: А всякую хрень в нее засыпать, чтоб быстрее сломалась?  :al: Или я чего не понимаю и действительно можно мыть стиральным порошком????

Причем здесь жадность??? Речь идет о желании сменить агрессивную химию на более безопасные компоненты! Поражайтесь сколько угодно)) никто стиральный порошок не предлагал сыпать в ПМ, и когда я покупаю средства для ПМ я в отличие от Вас (не жадной) думаю об экологии! А Вам видимо насрать на количество химии в воде, которая и вашими стараниями там появляется, и не мало! И опережая Вашу мысль (что идет очищение воды) сразу пишу, очистка не способна избавить воду от молекул хим. единиц (стиральных и моющих средств)!

Ссылка на комментарий

Причем здесь жадность??? Речь идет о желании сменить агрессивную химию на более безопасные компоненты! Поражайтесь сколько угодно)) никто стиральный порошок не предлагал сыпать в ПМ, и когда я покупаю средства для ПМ я в отличие от Вас (не жадной) думаю об экологии! А Вам видимо насрать на количество химии в воде, которая и вашими стараниями там появляется, и не мало! И опережая Вашу мысль (что идет очищение воды) сразу пишу, очистка не способна избавить воду от молекул хим. единиц (стиральных и моющих средств)!

Открою секрет: вся химия, попадающая в природу, из неё же и добывается.

Ссылка на комментарий

А Вам видимо насрать на количество химии в воде, которая и вашими стараниями там появляется, и не мало! 

А очистные сооружения тогда на кой? Давайте стирать золой в машинах-автоматах в таком случае? Не пить антибиотики и гормоны? Они ж с мочой в воду уходят, а потом рыбки двуполые в реках  появляются. Хототе экологично мыть посуду, мойте в тазике с горчицей.. :al:

Изменено пользователем monika_l@land.ru
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А очистные сооружения тогда на кой? Давайте стирать золой в машинах-автоматах в таком случае? Не пить антибиотики и гормоны? Они ж с мочой в воду уходят, а потом рыбки двуполые в реках  появляются. Хототе экологично мыть посуду, мойте в тазике с горчицей.. :al:

Если бы Вы серьезно владели информацией то озаботились бы тем, чтобы узнать то, что очистные сооружения у нас и в Европе не совершенны, и потому пропускают эти частицы в питьевую воду, даже после очистки! Затем и рекомендуют людям использовать дома фильтры для дополнительного очищения питьевой воды. И да, чтобы уж конкретно, то про гормоны и антибиотики, если есть возможность минимизировать вред, то я стремлюсь хотя бы к этому! А не как Вы, типа и так в воде много отходов, ну и я добавлю от себя! Браво!!!! Аплодирую стоя таким как Вы! Что оставите после себя будущим поколениям? Горы мусора и грязную воду??? И лично за себя, я ни гормоны ни антибиотики не принимаю! И благополучие за такими странами как Германия, Япония, и Корея, которые продвигают на рынок биоразлагаемые  стиральные порошки! Которыми я пользуюсь уже более 10 лет! Так что со своей стороны, я стараюсь не загрязнять до кучи окружающую среду! И хозяйственное мыло у меня и для уборки всей квартиры! И никакой химии!

Открою секрет: вся химия, попадающая в природу, из неё же и добывается.

А я Вам открою секрет: что в большей степени химия используемая в быту это продукты нефти, а что происходит когда нефть попадает в воду (и такие случаи происходят) правильно, это угроза жизни рыб и всех кто обитает в данных водоемах! Так что не надо про то, что и откуда берется! Дальнейшую беседу считаю бессмысленной, изучайте химию (органика и неорганика), в школе Вам видимо не до нее было! Удачи! Пользы для можете пить сырую воду из под крана, она же не мертвая)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...