Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СИНТЕЗ М-НИТРОТОЛУОЛА И 5-АМИНОСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ


Dimon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

zlav, а ты уверен, что это мельтон?

 

Ну, уравнений я не дам, так как есть подозрение, что это подстава. Если хочешь, Dimon1, читай литературу. Мета-нитротолуол можно получить из нитробензойного альдегида, естественно из мета, через гидразон. А 5-АМИНОСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ - изомер ПАСК - НИТРОВАНИЕМ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ!!! Читай умные книги...

 

LG Justin

Ссылка на комментарий
zlav, а ты уверен, что это мельтон?

 

Ну, уравнений я не дам, так как есть подозрение, что это подстава. Если хочешь, Dimon1, читай литературу. Мета-нитротолуол можно получить из нитробензойного альдегида, естественно из мета, через гидразон. А 5-АМИНОСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ - изомер ПАСК - НИТРОВАНИЕМ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ!!! Читай умные книги...

 

LG Justin

 

[size="1"]Да успокойтесь вы, не мент я! Мне эти реакции нужны для домашки по химии. У меня есть свой вариант написания этих реакций, я их нашему преподу показывал, а он не принял.[/size]Вот они:post-5863-1209614544_thumb.pngpost-5863-1209614431_thumb.png Подскажите хотя бы, в чём я ошибся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...