Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как эффективно и быстро удалить пену из бассейна?


svb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как эффективно и быстро удалить пену из бассейна? Бассейн в коммерческой бане снабжен гидромассажной установкой (аэратор). Случается что после посетителей появляется пена, которая после выключения достаточно быстро оседает, но появляется снова при включении ГМ-установки. Что может служить источником пенообразования в этом случае? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

я знаю што добавляют коричное масло от вспенивания и в строительстве и в пищевой промышленности,а также продаются анти вспенивающие добавки но они для красок так што масло корицы правда я не знаю где вы его достанете...

Ссылка на комментарий
я знаю што добавляют коричное масло от вспенивания и в строительстве и в пищевой промышленности,а также продаются анти вспенивающие добавки но они для красок так што масло корицы правда я не знаю где вы его достанете...

 

Да нет же! Вы не поняли - нужно извлечь вещество\а, являющееся причиной пенообразования, а не погасить пенообразование. Что наиболее вероятно является причиной?

Ссылка на комментарий
примеси солей и орг отходов.если аода проточная и много пены то ето вода очень низкого качества.

Уточняю!!! Бассейн в бане, в коммерческой!!! Т.е. люди приходят попариться, массаж, маски, пилинг и прочие услуги. Не из дешевых!!! Т.е. шушеры оч.мало., а вот за такие деньги возможен отрыв по-полной... Вода фильтруется, хлорируется, флокулируется, + реагенты подавляющие образование водорослей - альгициды. И все по замкнутой системе. Т.е. отфильтрованная, обработанная вода возвращается обратно в бассейн. При применении такой схемы в обычных частных коттеджах ничего подобного не происходит. А вот в здесь иногда, причем спонтанно, не периодично... Может что клиенты привносят? ЧТО?! Как устранить? Как погасить - знаю - эмульсия силикона и делов-то, только причина остается...

Ссылка на комментарий
Уточняю!!! Бассейн в бане, в коммерческой!!! Т.е. люди приходят попариться, массаж, маски, пилинг и прочие услуги. Не из дешевых!!! Т.е. шушеры оч.мало., а вот за такие деньги возможен отрыв по-полной... Вода фильтруется, хлорируется, флокулируется, + реагенты подавляющие образование водорослей - альгициды. И все по замкнутой системе. Т.е. отфильтрованная, обработанная вода возвращается обратно в бассейн. При применении такой схемы в обычных частных коттеджах ничего подобного не происходит. А вот в здесь иногда, причем спонтанно, не периодично... Может что клиенты привносят? ЧТО?! Как устранить? Как погасить - знаю - эмульсия силикона и делов-то, только причина остается...

Пена- этоПАВы, т.е. мыло, шампуни, косметика. Да и клиент у вас откормленный, жирок с него и продукты гидролиза после парилки тоже в бассейн идут. Если надо погасить эффект прямо в бассейне - сделайте воду чуть жестче (добавте соли магния и/или кальция, может и морская соль помочь). Если водичка пенится после очистки, то надо сделать тоже самое в очистных перед флокуляцией. Причем сначала - хлорировать (озонировать), затем добавить соли и флокулянт, хорошенько перемешав, дать отстояться до образования хлопьев, а уж потом фильтровать. Кстати, избыток флокулянта тоже может дать пену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...