Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плонтность


A.shaudiruly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте дорогие химики.

У меня возникла такая проблема не могу найти плотность гидроксидов железа (3), алюминия (3) и хрома(3).

Все перерыл.

Может кто знает где искать или под рукой есть хорошая литература, помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие химики.

У меня возникла такая проблема не могу найти плотность гидроксидов железа (3), алюминия (3) и хрома(3).

Все перерыл.

Может кто знает где искать или под рукой есть хорошая литература, помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

ρAl(OH)3 = 2.42

ρCr(OH)3 = 2.9

ρFeO(OH) = 4.37

Вот только зачем вам эти данные? Это же аморфные осадки, которые в кристаллическом виде практически не выделить.

Ссылка на комментарий

ρAl(OH)3 = 2.42

ρCr(OH)3 = 2.9

ρFeO(OH) = 4.37

Вот только зачем вам эти данные? Это же аморфные осадки, которые в кристаллическом виде практически не выделить.

Спасибо вам за все ваши ответы.

А реально ли разделить гипс от гидроксида железа? у нас имеется такая смесь.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за все ваши ответы.

А реально ли разделить гипс от гидроксида железа? у нас имеется такая смесь.

Да в общем-то реально, только зачем?

Купить их по-отдельности выйдет дешевле, чем разделять.

Ссылка на комментарий

Да в общем-то реально, только зачем?

Купить их по-отдельности выйдет дешевле, чем разделять.

Здравствуйте, по плотности?

мы просто рассматриваем "безотходную технологию" такова политика нашего "антикризисного менеджера". А это все у нас появляется походу основных процессов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по плотности?

мы просто рассматриваем "безотходную технологию" такова политика нашего "антикризисного менеджера". А это все у нас появляется походу основных процессов.

По плотности будет нелегко. Лучше обработать серной кислотой. При этом образуется гидросульфат кальция, который относительно хорошо растворим, от него можно отфильтровать оксид (гидроксид) железа.

При этом надо будет экспериментально подбирать режим (концентрация, температура), что бы попутно не растворялся компонент железа.

Ссылка на комментарий

По плотности будет нелегко. Лучше обработать серной кислотой. При этом образуется гидросульфат кальция, который относительно хорошо растворим, от него можно отфильтровать оксид (гидроксид) железа.

При этом надо будет экспериментально подбирать режим (концентрация, температура), что бы попутно не растворялся компонент железа.

Очень благодарен

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по плотности?

мы просто рассматриваем "безотходную технологию" такова политика нашего "антикризисного менеджера". А это все у нас появляется походу основных процессов.

 

До боли знакомый идиотизм. В свое время один такой умник предложил использование отработанного карбида (в теории чистый Са(ОН)2) использовать вместо известкового молока на местном очистном. Все было на одном заводе. Так вот, когда через полгода подсчитали, убыток составил 15%

Ссылка на комментарий

До боли знакомый идиотизм. В свое время один такой умник предложил использование отработанного карбида (в теории чистый Са(ОН)2) использовать вместо известкового молока на местном очистном. Все было на одном заводе. Так вот, когда через полгода подсчитали, убыток составил 15%

Да я и говорю... Может этот тип и неплох как менеджер, но к химии его подпускать нельзя.

Кстати, а чего Вы хотите добиться разделением? Повторю, купить по-отдельности будет дешевле.

Ссылка на комментарий

)))

Вы же знаете какие они упертые ОНИ бывают, напоминает юношески максимализм.

Мое дело маленькое сказали считать будем считать

Даже если и нереально в конце месяца выдам отчет в жанре фэнтази

Устал уже спорить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...