Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

связь через бензольное кольцо


zklb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И почему у нас всегда любят заниматься не своим делом? :) Ладно бы, спросил, чего там лучше добавить в бензин- 646 растворителя, Р-4 или просто толуол. :w00t: Еще как-то можно было понять. А теперь спрашивают, можно или не можно протащить верблюда через бензольное ушко. Это нереализованная тяга к образованию так сказывается?

 

спасибо. почитал все мнения. больше склоняюсь к мысли что продевания нет. а вопрос мой возник по следующей причине: Моя ссылка

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Не со всеми согласен. А что мешает существовать электронному облаку из 8 электронов? Вроде нет никаких квантовых запретов. Возьмем ферроцен - лишний электрон болтается со всеми бензольными, давая общую функцию вероятности, вполне стабильную... Так что мешает взять вместо железа, таллий (щелочные металлы по понятным причинам не предлагаю), например, только с обеих сторон? При чем здесь канат через угольное ушко, когда речь идет о стабильности облака - механические принципы в таких системах просто не приемлемы. Я, конечно, не просчитывал на уровне уравнений Шредингера такие системы, и не собираюсь потратить на это половину жизни, мне просто интересно, может быть что-то такое уже создано?

Ферроцен в топе!

Журнал Общей Химии / 2015. Т. 85. Вып. 12. С. 2034-2040.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...