Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

железный сурик


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я понимаю, что наука требует жертв , но все же никто не относится к своему здоровью с большим пренебрежением, нежели химики, ну еще развечто шахтеры..и ведь даже в промышленности оценивают не только економичность и простоту метода, но и его безопасность для рабочих и ..(черт, забыл как будет environment на русском) , по крайней мере в европе. так чем мы хуже? почему мы должны медленно убивать себя , если есть другой путь? о ВВ я даже не говорю...

Ссылка на комментарий
со3 в сободном состоянии не существует он на воздухе разлагается на со2 и о2

а из чего он фосфор мутил и как процесс проходил

у мя балкон по оборулован "по последнему слову техники"пару колб и дофига реактивов да и все уже привыкли что вонё по хате.да и я сомниваюсь что особо много вони быть от 50 г сульфата...

 

А кто про CO3 говорил? Речь шла о SO3, 2FeSO4 = Fe2O3 + SO2 + SO3, а за счет кристаллизационной воды еще немного H2SO4 вылетит. А про фосфор читай http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=410...p;recordnum=190, последний пост.

Ссылка на комментарий
А кто про CO3 говорил? Речь шла о SO3, 2FeSO4 = Fe2O3 + SO2 + SO3, а за счет кристаллизационной воды еще немного H2SO4 вылетит. А про фосфор читай http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=410...p;recordnum=190, последний пост.

я так и говорил только в лом было на англ раскладку переходить,та вот он сразу на двуокись в воздухе разлагается

Ссылка на комментарий
я так и говорил только в лом было на англ раскладку переходить,та вот он сразу на двуокись в воздухе разлагается

 

Здесь химией занимаются, потому писать надо четко. А SO3 вещество весьма стабильное, и ни о каком разложении на воздухе речи быть не может, кстати, почитай-ка вот это

Ссылка на комментарий
Здесь химией занимаются, потому писать надо четко. А SO3 вещество весьма стабильное, и ни о каком разложении на воздухе речи быть не может, кстати, почитай-ка вот это

хм...интересно,я всегда считал что 3 оксид серы на воздухе разлагается,даже в какомто учебнике ето было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...