Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверное проще купить динамическую головку с нужной вам частотной характеристикой, чем дорабатывать имеющуюся.

Истинная правда! Всё хотелось писануть в тему - но совет мой не химический. Как диджей со стажем скажу (20 лет как от темы отошёл - но вопросы те же остались) - не экономьте на ящиках! Хороший звук профессионал с любым громкачом сделает - всё дело в ящике! А БФ похоже как лили так и льют на диффузоры - у Вас же они лететь будут от такой жести, намаетесь менять. Хотя, если деньги есть - ума не надо.

Ссылка на комментарий

То что надо большие ящики я знаю и этим давно пользуюсь. Все что дальше непонял.

Я имел в виду тот факт, что производитель динамические характеристики как-то просчитывает, и их изменение может привести к перегрузке на пиках и выгоранию обмотки. Пропитка утяжеляет диффузор, что бы там ни говорили доморощенные звукоинженеры. Впрочем, если у Вас получается - флаг Вам в руки! Я тоже такой хреновнёй занимался - с переменным успехом. :af:

Ссылка на комментарий

Выгорания обмоток я небоюсь, мощность и качество вещи несовместимые. То что пропитка утяжеляет диффузор-ясное дело, поэтому я и ищу по возможности легкий состав.

Расскажи про свои эксперименты, конечно если эта информация не засекречена.

Ссылка на комментарий

Выгорания обмоток я небоюсь, мощность и качество вещи несовместимые. То что пропитка утяжеляет диффузор-ясное дело, поэтому я и ищу по возможности легкий состав.

Расскажи про свои эксперименты, конечно если эта информация не засекречена.

:bn: Она не засекречена :bn: Она устарела, как и я... В теме уже дали те же рецепты - у нас рулил БФ и шеллак, шеллак - лучше, но на него гостов не было, умельцы варили. Ну тогда это бизнес был налогонеоблагаемый - пару недель аппаратура отработала - считай себя и зарплату окупила. Не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий

Все новое это хорошо переделанное старое, расскажите если не трудно.

Дак уже дали же совет - шеллак на спирту. Обычно в два приема делали - сначала жидким раствором пропитывали и сушили, а потом - погуще.

Подробностей я уж и не помню, да и делали всяко разно - искусство, блин! :ao:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...