Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я нашел два вида скипидара, один называется "VERETIAN", он желтоватый и густой, а другой "RECTIFIED", он прозрачный и жидкий. Какой из них лучше всего подойдет для моих целий?

Ссылка на комментарий

Я нашел два вида скипидара, один называется "VERETIAN", он желтоватый и густой, а другой "RECTIFIED", он прозрачный и жидкий. Какой из них лучше всего подойдет для моих целий?

Трудно сказать что-либо исходя из названия, вероятно, первый, натуральный сосновый, а второй ректифицированный, т.е. перегнаный под пониженным давлением, в нем вероятно меньше тяжелых фракций., так что логичнее взять RECTIFIED. Вы, кстати, не ошиблись в названии, точно VERETIAN а не VENETIAN?

Ссылка на комментарий

Из-за моего корявого почерка невозможно разобрать точно. Но по памяти там "N", так что я всеже я склоняюсь к "N".

Ну, что ж вы так, VENETIAN известная марка натурального соснового скипидара, в России он назывался Венецианский. Пишут, что он придает гибкость, блеск и прозрачность краскам, в данном случае тяжелые фракции только на пользу. Что больше подходит для вас, трудно сказать, это можно надежно решить только опытным путем.

Ссылка на комментарий

Опытным путем получается недешево, и еще, в статье написано про сульфатный скипидар. Мне кажется что лучше взять отчищенный.

 

Да, Венецианский дорогой, берите дистиллированный. Сульфатный то совсем дешевый обычно, т.к. получается попутно при переработке древесины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...