Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток! Ищу по возможности доступную пропитку для увеличения жесткости диффузоров динамиков. Желательно чтоб пропитка выполняла следующие условия: 1)минимально изменяла массу диффузора; 2)придавала с одной стороны прочность, с другой эластичность(больше склоняюсь к прочности); 3)была из доступных компонентов; (было и четвертое, но я забыл).

Копая гугель наткнулся на вещество под названием "канифольный клей", на счет него гугель выдал только одну статью, но как его изготовить неособо понятно, хотя задумки есть.

В химии не силен поэтому прошу сильно не пинать за тупые вопросы.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ищу по возможности доступную пропитку для увеличения жесткости диффузоров динамиков. Желательно чтоб пропитка выполняла следующие условия: 1)минимально изменяла массу диффузора; 2)придавала с одной стороны прочность, с другой эластичность(больше склоняюсь к прочности); 3)была из доступных компонентов; (было и четвертое, но я забыл).

Копая гугель наткнулся на вещество под названием "канифольный клей", на счет него гугель выдал только одну статью, но как его изготовить неособо понятно, хотя задумки есть.

В химии не силен поэтому прошу сильно не пинать за тупые вопросы.

 

Раньше, помнится, пропитывали клеем БФ-2, слегка разведенным спиртом, что бы пожиже был.

Ссылка на комментарий

Эту тему читал раз пять пять и именно поэтому решил обратиться на ваш форум.

Там где я живу БФ нету, и аналогичного тоже, а заказывать по почте както не то.

Вчера попробовал пропитать бумагу лаком для волос, становиться немного тверже, но этого крайне недостаточно.

Ссылка на комментарий

Эту тему читал раз пять пять и именно поэтому решил обратиться на ваш форум.

Там где я живу БФ нету, и аналогичного тоже, а заказывать по почте както не то.

Вчера попробовал пропитать бумагу лаком для волос, становиться немного тверже, но этого крайне недостаточно.

 

Из доступных в быту средств можно воспользоваться лаком для ногтей, разбавив его до нужной консистенции.

Доступный разбавитель = Жидкость для снятия лака.

Ссылка на комментарий

Я боюсь что получиться через чур тяжелый и жесткий слой, чего нехотелось.

А может есть что-то более химическое, что можно приготовить без похода в хим магазин?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...