Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчет второго способа понятно. А можно по подробнее о первом?

 

Осаждаете гидроокись добавлением щелочи к сульфату меди, только избыток щелочи не желателен, раствор над выпавшей гидроокисью осторожно сливаете, наливаете воду, слегка взбалтываете и тоже сливаете, еще раз воды и все на фильтр. Когда стечет, прямо на фильтре растворяете, потихоньку добавляя 25% аммиак. Осаждать можно и аммиаком, только осторожно добавляете, что бы избытка не было, а то опять растворяться начнет.

Ссылка на комментарий

Купоросом со мной поделиться незахотели, че теперь делать незнаю.

 

А что, в магазине садоводов и цветоводов он не продается. Годится любое растворимое соединение меди - хлорид, нитрат, даже карбонат - если его растворить в серной кислоте.

Ссылка на комментарий

Я лично не видел.

Никаких соединений меди тоже не достать, в наличии только медь.

А 10% аммиака нехватит? Можно его обогатить?

 

Маловато будет, пробовать надо. Обогатить то можно, но не в домашних условиях. У нас 25% в хозяейственных продается. Что, в Израиле нет химических магазинов, или как в России, кругом ни-з-з-з-я? Может окись меди есть, она тоже в аммиаке растворяется, правда не быстро.

 

Медь тоже можно, просто заливается аммиаком, желательно, что бы большая поверхность была для взаимодействия с воздухо, и здать придется.

Ссылка на комментарий

У нас не то что нет химичиских магазинов, у нас аммиак запрещен к продаже, мне его с россии привезли.

Ждать можно, а вот с большой поверхностью проблема.

Ссылка на комментарий

У нас не то что нет химичиских магазинов, у нас аммиак запрещен к продаже, мне его с россии привезли.

Ждать можно, а вот с большой поверхностью проблема.

 

Перемешивание, барботирование воздухом, короче, 2-й метод получение аммиаката.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...