Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я боюсь что получиться через чур тяжелый и жесткий слой, чего нехотелось.

А может есть что-то более химическое, что можно приготовить без похода в хим магазин?

 

Как разбавите.... Примерно того же уровня доступности - шеллак-лак, разбавляется спиртом.

Ссылка на комментарий

А может есть чтото более химическое, кроме лаков и клеев из хоз мага?

 

БФ-6 в аптеках продавался для заклеивания ран и царапин, он эластичнее БФ-2. В принципе, можно попробовать любой клей, разведенный, что бы не был слишком густым. БФ-2 специально вчера купил тюбик, у нас в хозтоварах продается.

Ссылка на комментарий

Просто я не в России живу, поэтому купить не является возможным. А у него нет международного названия?

Вообще-то из всего упомянутого выше шеллак дал бы наивысшую жесткость, за которой вы стремитесь. И шеллак, он везде шеллак...и в Европе, и в Америке. В последней продаётся "жалкое подобие" (шучу) БФ-6, т.н. Liquid Bandage (New Skin RTM), но поверьте, это не то, что вы ищете.

Наверное проще купить динамическую головку с нужной вам частотной характеристикой, чем дорабатывать имеющуюся.

Ссылка на комментарий

Шеллак это консистенция из золы настоянной в воде?

Такие динамики стоят кучу денег, у меня таких средств на покупку нет, вот и приходиться выкручиваться(честно говоря я ищу альтернативу пропитки воробьева).

Ссылка на комментарий

Шеллак это консистенция из золы настоянной в воде?

Такие динамики стоят кучу денег, у меня таких средств на покупку нет, вот и приходиться выкручиваться(честно говоря я ищу альтернативу пропитки воробьева).

 

Запустите ваш любимый поисковик и узнаете всю подноготную шеллака.

Пробежался по результатам поиска "Пропитка Воробьева". Весьма мудрёно, в детали вникать не стал.

Я не Hi-Fi-ист и меня вполне устраивают готовые акустические принадлежности.

Ссылка на комментарий

Мда.... такой дома не нахимичеш.

Про состав и принцип действия пропитки Воробьева не сказано ни слова, зато все хвалят результат.

Я пытаюсь изготавливать акустику класса Hi-End.

Ссылка на комментарий

Мда.... такой дома не нахимичеш. Про состав и принцип действия пропитки Воробьева не сказано ни слова, зато все хвалят результат. Я пытаюсь изготавливать акустику класса Hi-End.

 

Тут на форуме уже обсуждалась эта "пропитка", почти первое, что мне поиск выдал, это ссылка на этот форум, по той теме я и пробежался, и больше никуда не стал заглядывать.

 

П.С. Для работы с ламповыми УМ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...