Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На фото тетрадный лист, пропитанный окунанием раствором яичного белка в воде (1:1) и быстро высушеный на открытом огне. Замечено, что под нагрузкой лист прогнулся на два см за две минуты, хрустит на ощупь, имеет блеск. Небольшая часть листа при быстром высушивании не деформировалась.

post-323-1286785051,2177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А может я иду не по тому пути? А что если чуть-чуть подрастворить целлюлозу, например нашатырем, а потом ввести какойто склеивающий состав?

 

Аммиаком вы целлюлозу не растворите, для этого применяется аммиакат меди. Попробуйте проклеить нитроцеллюлозой, вернее, нитроцеллюлозным лаком, что бы он был эластичнее можете попробовать добавить в него пару капель касторового масла.

Ссылка на комментарий

А как можно в подвале аммиакат меди замутить, и что это ваще такое?

С лаками ниче невышло, они создают пленку на поверхности.

 

Да не получится с аммакатом [Cu(NH3)4](OH)2, он хоть и растворяет целлюлозу, но не ипариться, его надо потом кислотой нейтрализовывать. А НЦ лаки надо применять очень разбавленные, что бы они пропитывали диффузор

Ссылка на комментарий

А от очень разбавленных толку никакого.

Может кто-то знает как приготовить канифольный клей?

 

Думаю, в домашних условиях готовить канифольный клей, все-равно, как варить мыло, только сложнее, во всяком случае четких рецептов в интернете не, но в продаже он есть http://lesohimik.by/ru/3-6-6.html

Ссылка на комментарий

Примерно так я и предполагал, растворить живицу в растворителе(в частотности керосине), добавить скипидара(незнаю накой) и нейтрализовать едким натром. Вопрос в каких пропорциях это все мешать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...