Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.

SecreT UseR

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я нашел два вида скипидара, один называется "VERETIAN", он желтоватый и густой, а другой "RECTIFIED", он прозрачный и жидкий. Какой из них лучше всего подойдет для моих целий?

Я нашел два вида скипидара, один называется "VERETIAN", он желтоватый и густой, а другой "RECTIFIED", он прозрачный и жидкий. Какой из них лучше всего подойдет для моих целий?

Трудно сказать что-либо исходя из названия, вероятно, первый, натуральный сосновый, а второй ректифицированный, т.е. перегнаный под пониженным давлением, в нем вероятно меньше тяжелых фракций., так что логичнее взять RECTIFIED. Вы, кстати, не ошиблись в названии, точно VERETIAN а не VENETIAN?

Из-за моего корявого почерка невозможно разобрать точно. Но по памяти там "N", так что я всеже я склоняюсь к "N".

Ну, что ж вы так, VENETIAN известная марка натурального соснового скипидара, в России он назывался Венецианский. Пишут, что он придает гибкость, блеск и прозрачность краскам, в данном случае тяжелые фракции только на пользу. Что больше подходит для вас, трудно сказать, это можно надежно решить только опытным путем.

Опытным путем получается недешево, и еще, в статье написано про сульфатный скипидар. Мне кажется что лучше взять отчищенный.

Да, Венецианский дорогой, берите дистиллированный. Сульфатный то совсем дешевый обычно, т.к. получается попутно при переработке древесины.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика