Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://down.ctege.info/ege/2011/real/bio/bio2011-04-27real1.zip

пожалуйста. единственный вариант с досрочного егэ

 

По биологии, как всегда, самые "хорошие" вопросы. А2 ; А5; А12 удивили (дальше смотреть не стал).

armagedda13, не могли бы Вы дать свои ответы на эти вопросы и объяснить выбранный ответ (ради интереса)?

Ссылка на комментарий

По биологии, как всегда, самые "хорошие" вопросы. А2 ; А5; А12 удивили (дальше смотреть не стал).

armagedda13, не могли бы Вы дать свои ответы на эти вопросы и объяснить выбранный ответ (ради интереса)?

А2-2, клеточное строение.Так как клетка-это элементарная единица всего живого

Ссылка на комментарий

А2-2, клеточное строение.Так как клетка-это элементарная единица всего живого

 

 

Царство Vira - вирусы. Насколько мне известно, вирусы неклеточная форма жизни.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

A5-фототрофы,т.к. именно они способны использовать энергию света для построения орг. в-в из неорганических.

A12 - строение корневой системы,т.к. в том числе и этот признак положен в основу классификации цветковый растений.

вроде все очевидно

 

Царство Vira - вирусы. Насколько мне известно, вирусы неклеточная форма жизни.

Вирусы это не царства,а империя.Посмотрите систематику, да и к тому же это положение клеточной теории,насколько мне известно.

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Вирусы это не царства,а империя.Посмотрите систематику, да и к тому же это положение клеточной теории,насколько мне известно.

Вот и я когда решала этот вопрос, опиралась на клеточную теорию

Ссылка на комментарий

A5-фототрофы,т.к. именно они способны использовать энергию света для построения орг. в-в из неорганических.

A12 - строение корневой системы,т.к. в том числе и этот признак положен в основу классификации цветковый растений.

вроде все очевидно

 

 

Вирусы это не царства,а империя.Посмотрите систематику, да и к тому же это положение клеточной теории,насколько мне известно.

 

Можно ссылку на достоверный источник, где Вы про это узнали? Положение клеточной теории мне тоже изветстно!

 

А5 - эвглена (как фототроф, так и гетеротроф)

А12 - например, земляника (корневая система мочковатая, но относится к классу двудольных. Вы, насколько я понимаю, имеете в виду классификацию корневой системы по форме. Или же по происхождению?)

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...