Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!

Kong

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://down.ctege.info/ege/2011/real/bio/bio2011-04-27real1.zip

пожалуйста. единственный вариант с досрочного егэ

По биологии, как всегда, самые "хорошие" вопросы. А2 ; А5; А12 удивили (дальше смотреть не стал).

armagedda13, не могли бы Вы дать свои ответы на эти вопросы и объяснить выбранный ответ (ради интереса)?

По биологии, как всегда, самые "хорошие" вопросы. А2 ; А5; А12 удивили (дальше смотреть не стал).

armagedda13, не могли бы Вы дать свои ответы на эти вопросы и объяснить выбранный ответ (ради интереса)?

А2-2, клеточное строение.Так как клетка-это элементарная единица всего живого

А2-2, клеточное строение.Так как клетка-это элементарная единица всего живого

Царство Vira - вирусы. Насколько мне известно, вирусы неклеточная форма жизни.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму

A5-фототрофы,т.к. именно они способны использовать энергию света для построения орг. в-в из неорганических.

A12 - строение корневой системы,т.к. в том числе и этот признак положен в основу классификации цветковый растений.

вроде все очевидно

Царство Vira - вирусы. Насколько мне известно, вирусы неклеточная форма жизни.

Вирусы это не царства,а империя.Посмотрите систематику, да и к тому же это положение клеточной теории,насколько мне известно.

Изменено пользователем Константин Д

Вирусы это не царства,а империя.Посмотрите систематику, да и к тому же это положение клеточной теории,насколько мне известно.

Вот и я когда решала этот вопрос, опиралась на клеточную теорию

A5-фототрофы,т.к. именно они способны использовать энергию света для построения орг. в-в из неорганических.

A12 - строение корневой системы,т.к. в том числе и этот признак положен в основу классификации цветковый растений.

вроде все очевидно

Можно ссылку на достоверный источник, где Вы про это узнали? Положение клеточной теории мне тоже изветстно!

А5 - эвглена (как фототроф, так и гетеротроф)

А12 - например, земляника (корневая система мочковатая, но относится к классу двудольных. Вы, насколько я понимаю, имеете в виду классификацию корневой системы по форме. Или же по происхождению?)

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика