Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Везде есть свои исключения,которые подтверждают общее правило,это раз.

ЕГЭ - это обычный школьный экзамен,который не требует (во всяком случае по биологии) ничего особенного,а в основном дает какие-то общие вопросы,это два.

При наличии нескольких ответов,которые удовлетворяют тестовому заданию,выбирается наиболее приближенный/верный/точный/....,это три.

Ссылка на комментарий

Везде есть свои исключения,которые подтверждают общее правило,это раз.

ЕГЭ - это обычный школьный экзамен,который не требует (во всяком случае по биологии) ничего особенного,а в основном дает какие-то общие вопросы,это два.

При наличии нескольких ответов,которые удовлетворяют тестовому заданию,выбирается наиболее приближенный/верный/точный/....,это три.

 

 

с отношением, как у Вас, мы все станем дураками...., это четыре!

"...который не требует (во всяком случае по биологии) ничего особенного..." - поясните, пожалуйста.

 

"выбирается наиболее приближенный/верный/точный/" - это как? слово "приближенный" не является синонимом слов верный и точный.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Да, в А2 можно выбрать только три (клеточное строение). Опираясь на второй постулат клеточной теории сформулированный Вирховым: "Клетка от клетки". "каждая вновь образовавшиеся клетка, есть результат деления ранее существовавших клеток". Но в каждом хорошем биологическом законе есть некоторые не стыковки. В данном случаи - это вирусы (неклеточная форма жизни)и некоторое несходство с теорией А.И. Опарина (он утверждал, что первые клетки образовались в коацерватах, а согласна клеточной теории, клетка может быть только от клетки). Так что выбираем вариант три.

Ссылка на комментарий

Так кто спорит, что егэ - экзамен для дураков?Для его сдачи (опять таки говорю про биологию) не нужно думать,нужно тупо вызубрить.ЕГЭ не требует каких-то гениальных мыслей,требуется только владение школьной программой и ничего более.Хотите показать свои возможности - идите на олимпиады!Вот там действительно нужно думать,но, конечно, не забывая про то,что вызубрено.

выбирается наиболее приближенный/верный/точный/" - это как? слово "приближенный" не является синонимом слов верный и точный.

Я перерешал огромное число тестов по биологии и могу смело сказать, что есть достаточно много вопросов,на которые нельзя дать однозначный ответ.Приходиться выбирать наиболее подходящий.ЕГЭ это почти игра,где ученики должны просто выполнять все правила,которые диктует экзамен.Да и понятия верный и точный сами по себе определены на некоторый период времени,так как мы стремимся к истине,но никогда ее не достигнем.Хотя это уже какая-то философия.:)

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю, какой ответ здесь предполагался. Причем здесь Вихров?

Растения - клеточное строение. Животные - клеточное строение. Бактерии - клеточное строении. Вирусы (царство) - не клеточное строения. Вот весь ответ.

Ссылка на комментарий

Даже не представляю, каково это - готовиться к ЕГЭ. Это же такой стресс...Я к ГИА при подготовке еле от срыва удерживаюсь, а там-то как будет...

Пустырник+глицин+гинко билоба и все.Успех обеспечен!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хотите показать свои возможности - идите на олимпиады!Вот там действительно нужно думать,но, конечно, не забывая про то,что вызубрено.

В школе, пару раз был, один раз 2 место занял.

 

Я перерешал огромное число тестов по биологии и могу смело сказать, что есть достаточно много вопросов,на которые нельзя дать однозначный ответ.Приходиться выбирать наиболее подходящий.ЕГЭ это почти игра,где ученики должны просто выполнять все правила,которые диктует экзамен.Да и понятия верный и точный сами по себе определены на некоторый период времени,так как мы стремимся к истине,но никогда ее не достигнем.Хотя это уже какая-то философия.:)

 

При поступлении на биофак, тоже много решал. Только мне повезло, и постановка вопроса подразумевала только один правильный ответ. ЕГЭ, по-моему, начисто лишено логической составляющей.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю, какой ответ здесь предполагался. Причем здесь Вихров?

Растения - клеточное строение. Животные - клеточное строение. Бактерии - клеточное строении. Вирусы (царство) - не клеточное строения. Вот весь ответ.

Ну, вообще-то по постулату Вирхова вполне можно доказать единство живой природы. Тут можно как вы доказали (используя первый постулат: Клетка - наименьшая и функциональная единица всего живого), а можно используя постулат Вирхова.

Ссылка на комментарий

По биологии, как всегда, самые "хорошие" вопросы. А2 ; А5; А12 удивили (дальше смотреть не стал).

armagedda13, не могли бы Вы дать свои ответы на эти вопросы и объяснить выбранный ответ (ради интереса)?

Меня вот, например, C1 в тупик поставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...