Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А часть

1-2

2-3

3-1

4-3

5-3

все также:).Продолжу дальше

6-1

7-4

8-2

9-4

10-1

11-4

12-3

13-1

14-2

15-2

16-4

17-2

18-3

19-1

20-3

...

24-3

25-1

26-2

27-2

28-4

...

32-1

33-3

34-3

35-4

36-1

 

вот моя часть Б,в порядке, в котором появляется в варианте.

231231

4213

24531

12112

12222

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

11-4

12-3

13-1

14-2

15-2

16-4

17-2

18-3

19-1

20-1

....

24-3

 

все также:).Продолжу дальше

 

20-3

 

У нас с Вами, пока этот вопрос не сходится, у кого то ошибка?? :rolleyes:

Изменено пользователем надежда вера и любовь
Ссылка на комментарий
У нас с Вами, пока этот вопрос не сходится, у кого то ошибка?? rolleyes.gif

Сейчас поясню, почему я выбрал вариант 3.Вид - группа особей ла-ла-ла способных к спариванию между собой и дающие плодовитое потомство.Следовательно никто,кроме особей данного вида не способен менять или еще что-то там делать с генетическим составом.Ну в общем вы поняли:).А совокупность разных популяций может включать разные виды.

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

25-1

26-2

27-31 не нашла

32-2

33-3

34-3 плохо поняла этот вопрос.Свет, пройдя всю толщу сетчатки, достигает палочек и колбочек (1-й нейрон), в котором происходит фотохимическая реакция (преобразование энергии световой волны в нервный импульс)

35-4

36-3, но здесь неуверенна

 

Сейчас поясню, почему я выбрал вариант 3.Вид - группа особей ла-ла-ла способных к спариванию между собой и дающие плодовитое потомство.Следовательно никто,кроме особей данного вида не способен менять или еще что-то там делать с генетическим составом.Ну в общем вы поняли:).А совокупность разных популяций может включать разные виды.

Подождите, Вы то Выбираете ответ 3-генетически закрытая биологическая сис-ма,а я выбираю ответ 1-совокупность разных популяций природ биоценоза :rolleyes:

 

Еще не сошелся 32 ответ, и 36, я там не знаю,что точно будет

Ссылка на комментарий
Подождите, Вы то Выбираете ответ 3-генетически закрытая биологическая сис-ма,а я выбираю ответ 1-совокупность разных популяций природ биоценоза rolleyes.gif

Да.

32-2

Все же отличительным является формирование заростка.

34-3 плохо поняла этот вопрос.Свет, пройдя всю толщу сетчатки, достигает палочек и колбочек (1-й нейрон), в котором происходит фотохимическая реакция (преобразование энергии световой волны в нервный импульс)

Вроде все понятно,влияние раздражителя преобразуется в нервн. импульс в рецепторе,сетчатка - рецептор.

36-3, но здесь неуверенна

Когда-то нам говорили что только из-за Солнца,я вникать особо не стал,просто запомнил.

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий
Нет, извините, но здесь я останусь при своем мнение. rolleyes.gif

Кто же запретит.У мхов тоже есть половое размножение,у них есть и спорофит и гаметофит(который,кстати,доминирует, и это очень любят спрашивать),а чередование поколений как раз таки и есть чередование спорофита и гаметофита.Переубедил?:)

Ссылка на комментарий

Какое-то Б нашла не знаю, под какой цифрой

Функция

А)защита от инфекций

Б)защита от потери крови

В)перенос СО2

Г)осуществ фагоцитоза

Д)участие в свертывание крови

Е)перенос О2

 

Клетки

1)эритроциты

2)лейкоциты

3)тромбоциты

Мои ответы

А-2

Б-3

В-1

Г-2

Д-3

Е-1

 

Кто же запретит.У мхов тоже есть половое размножение,у них есть и спорофит и гаметофит(который,кстати,доминирует, и это очень любят спрашивать),а чередование поколений как раз таки и есть чередование спорофита и гаметофита.Переубедил?:)

Завтра лучше у учителя биологии спрошу, так спокойней будет мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...