Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот нашел свой вариант. Подскажите пожалуйста пару моментов.

С2. можно ли написать Fe2O3 + 6HI = 2FeI3 + 3H2O.

С5. у меня получилось такое: C8H11N. правильно ли?

А в общем мне достался несложный вариант. Только вот не переписал ответы на В9,В10 в бланк. Я уверен, что решил абсолютно правильно и потерял из-за своей рассеянности 2 балла.(((((

С3.Главное меня мучает вопрос: что получается в ходе реакции С6Н5С2Н5 с кмоч и серкой. Т.е. я пишу, что получается бензойная кислота, сульфат калия, сульфат марганца, вода и метан. Но уравнение не уравнивается, тогда я предположил, что будет не метан, а этилен. В этом случае все уравнялось, но в ходе подготовки я такой реакции не видел. Правильно ли я написал?

Ссылка на комментарий

С3.Главное меня мучает вопрос: что получается в ходе реакции С6Н5С2Н5 с кмоч и серкой. Т.е. я пишу, что получается бензойная кислота, сульфат калия, сульфат марганца, вода и метан.

Этого не будет.

СО2 выделяется: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=89728&view=findpost&p=475565

Ссылка на комментарий

По заданию С3 .. метаном и этиленом там и не пахнет! Продуктом будет - бензойная кислота + диоксид углерода + сульфат марганца(II) + cульфат калия и вода конечно...

Изменено пользователем Berkut
Ссылка на комментарий

плакали мои 100! в простейшей задаче на определение молекулярной формулы ГАЗООБРАЗНОГО азотсодержащего орг в-ва (оно согрело и известно, чего сколько осталось) я правильно нашел брутто c2h7n и дебил пишу этиламин :angry: :angry: :angry:

 

-1 балл

Изменено пользователем ChemoNewb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...