Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мекзорил XL и эперулин.


Варя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

У меня вопрос по химическому составу косметических средств. Я выбирала солнцезащитный крем с фактором 50. В состав одного крема входит мекзорилXL (или SL), в состав другого – эперулин. В рекламе, конечно, говорится о том, что это революционные активные компоненты нового поколения и т.п. Согласно рекламе «мекзорил защищает ДНК клетки от изменений, способных произойти в результате воздействия на кожу UV лучей», а эперулин снижает чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению.

 

Может быть, кто-нибудь из специалистов растолкует мне, что это за компоненты такие? Существуют ли они вообще на самом деле? Имеют ли такое защитное действие, как заявлено в рекламе? Или это рекламный ход???

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

У меня вопрос по химическому составу косметических средств. Я выбирала солнцезащитный крем с фактором 50. В состав одного крема входит мекзорилXL (или SL), в состав другого – эперулин. В рекламе, конечно, говорится о том, что это революционные активные компоненты нового поколения и т.п. Согласно рекламе «мекзорил защищает ДНК клетки от изменений, способных произойти в результате воздействия на кожу UV лучей», а эперулин снижает чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению.

 

Может быть, кто-нибудь из специалистов растолкует мне, что это за компоненты такие? Существуют ли они вообще на самом деле? Имеют ли такое защитное действие, как заявлено в рекламе? Или это рекламный ход???

 

В процитированном отрывке нет ничего революционного. А вопрос про "Существуют ли они вообще на самом деле" сильно позабавил. :lol:

Мекзорил (mexoryl) поглощает UV, вроде, основной фильтр сейчас. Формула mexoryl SX в файле.

Эперулин совсем из другой оперы - во-первых это не фильтр, во-вторых, это экстракт какой-то коры...

post-6153-1210582259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! правда, в химии я фишку-то не очень рублю :-) Поэтому и задаю такие вопросы, существуют ли они на самом деле. :-) Нас ведь как в рекламе дурят: Культура данолактис! - супер-пупер последняя разработка ученых! - , хотя всем известно, что это обычные лактобактерии... ну в общем много всякой такой ерунды. Вот.

По поводу мекзорила и эперулина мне стало все понятно! Выводы по подбору солнцезащитного крема я сделала. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...