Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее юных химиков

I Love MetaL

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химия для меня очень интересна и в будующем я хочу связать с ней свою жизнь(хотя я всего лишь в 10 классе). Сейчас у нас пошла органическая химия сначало всё давалось легко а теперь как то тяжеловато и мне становится грустно. Мне хочется поискать интересные темы для исследовательских работ я облазала весь интернет и ничего не нашла. Напишите пожалуйста тему очень интересует именно вас. Заранее спасибо :rolleyes:

Химия для меня очень интересна и в будующем я хочу связать с ней свою жизнь(хотя я всего лишь в 10 классе). Сейчас у нас пошла органическая химия сначало всё давалось легко а теперь как то тяжеловато и мне становится грустно. Мне хочется поискать интересные темы для исследовательских работ я облазала весь интернет и ничего не нашла. Напишите пожалуйста тему очень интересует именно вас. Заранее спасибо :rolleyes:

А какие сложности в органической химии в школе? :)

Органика - это особый вид химии. Просто надо чуток перестроить голову. И немножко постараться - с наскока органику не осилить...

Темы для исследовательских работ... Это вселенная. Вы в каком регионе имеете честь проживать? Можно будет применить Вашу работу на практике. А вот Вам темы для работы, которые будут востребованы в любом регионе:

1. Очистка сточных вод от поверхностно-активных веществ.

2. Разработка тканей для фильтрации газов. Ткань (точнее материал) после сжигания не должна образовывать золу. Выдерживать температуры от -50 до +90. Быть химически стойкими.

3. Разработка краски для нержавеющей стали.

4. Разработать синий пищевой краситель. (Сделать газированную воду; дарю название - "шипучий лёд". Может лет через десять фирму организуете и завод поставите...)

5. Разработать ароматизированный тонер для картриджей печатающей аппаратуры.

Так что успехов!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика