Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект закона "О полиции" и нарушение авторских прав


sharpneedles

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Закон все-равно примут и от этого никуда не дется.

 

Выход один и он довольно прост - не использовать нелицензионное ПО.

Все аналоги есть под linux'ом по GNU GPL лицензии.

Да есть, только 1 небольшая проблема: В России очень распространен пиратский софт(форматы у сходных по функциональности программ нередко не совместимы), а так же переход с одного программного пакета на другой довольно проблематичен(хоть я и халявные аналоги матлаба и в глаза не видел, но мне не верится, что фримат или упаси господи питон похожи на матлаб или легки в освоении ХD)

 

PS переход на ПО распространяемое по GNU в принципе реален (пересаживаем все гос. органы на опен оффис, а в ВУЗах необходимо ввести изучение не только платных программных пакетов, в первую очередь MS Office :bn: )

Ссылка на комментарий

От этих федеральных-феодальных законов мне поплохело. Ах яблочко кудаш ты котишся?

Новое испытание народного терпения беспределом властной элиты - вот что нас ждет.

В общем-то, вламываться с проверкой могли и раньше - без особых препятствий, ссылаясь на закон "О милиции" и закон "Об оперативно-розыскной деятельности".

Но закон "О полиции" в первоначальной редакции любые препятствия сразу умножал на ноль.

Ссылка на комментарий

Нарушил авторское право и получил по носу такое письмо:

Здравствуйте!

Ваш файл заблокирован по просьбе правообладателя

Новый справочник химика и технолога [chm] Причина: Файл заблокирован в связи с поступившей претензией от правообладателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...