Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорофос


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Прошу прощения заранее если эта тема тут уже поднималась.

У меня вопрос по поводу хлорофоса. Если он находится не в кристаллическом, а в жидком состоянии коричневого цвета, он все еще годен как отрава для насекомых?

 

заранее благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий

то есть даже если ему около 20 лет он всё еще ничего?

Я думаю, что "чего" (ИМХО: ФОСы очень неплохо гидролизуются со временем). Только учтите, что и насекомые за это время стали немного "другими", более устройчивыми к старым (не в смысле длительности хранения) инсектицидам.

Ссылка на комментарий

Благодарю за помощь :)

 

Еще такой вопрос, опасен ли он для человека (испарения,попадание на кожу и т.д.) и для домашних животных (в моем случае это коты)?

Ссылка на комментарий

Благодарю за помощь :)

 

Еще такой вопрос, опасен ли он для человека (испарения,попадание на кожу и т.д.) и для домашних животных (в моем случае это коты)?

Во всяком случае - не полезен, это точно; продукты гидролиза - особенно, далеко зашедшего - гораздо менее токсичны. Но если это - хлорофос - то только при непосредственном контакте (с кожей, со слизистыми); опасность через воздух можно оставить. А вообще лучше вылейте куда-нибудь, от греха подальше (Природа-мать разберется)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...