Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Максимально эффектное и достаточно безопасное обезвреживание сигарет


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Большое количество сигарет должно быть эффектно переведено в более безопасные вещества.

 

Что если например сжечь сигареты в избытке чистого кислорода (а не воздуха)? Я смотрел видеозаписи - сигареты в кислороде горят давая пламя, а не тлеют как на воздухе. Т.е. был бы неплохой фейерверк.

Но выгорят ли смолы, никотин, угарный газ?

 

 

Вообще хотелось бы смешать сигареты с оксидом марганца (VII), но это не удовлетворяет требование "безопасно".

Только если на большом расстоянии с помощью робота.

Ссылка на комментарий

Большое количество сигарет должно быть эффектно переведено в более безопасные вещества.

 

Что если например сжечь сигареты в избытке чистого кислорода (а не воздуха)? Я смотрел видеозаписи - сигареты в кислороде горят давая пламя, а не тлеют как на воздухе. Т.е. был бы неплохой фейерверк.

Но выгорят ли смолы, никотин, угарный газ?

В сущности, никаких новых веществ в табак при производстве сигарет не добавилось, поэтому смешать их с навозом и вернуть природе.

Ссылка на комментарий

Полное сгорание -> повышенное давление -> прочные стенки -> бомба -> ненаглядно.

Какая цель?

Цель чтобы люди увидели как смертельно опасные (при использовании "по прямому назначению"!!!) предметы превращаются в что-то малоопасное.

Я же сказал "акция протеста против курения".

У меня многие знакомые курят. :dx: = :bx: И это грустно.

Сам я слава Богу не курю. Мне предлагают сигареты - я отказываюсь.

Ссылка на комментарий

Цель чтобы люди увидели как смертельно опасные (при использовании "по прямому назначению"!!!) предметы превращаются в что-то малоопасное.

Я же сказал "акция протеста против курения".

Дык это наоборот надо - неполное сгорание. Кто-то где-то делал так: подсоединял к пластиковой бутылке через вату, поджигал, "вдыхал" это дело в бутылку. Зрители любовались дымом в бутылке, жёлтой ватой, сидели и ужасались. А с фейерверком как бы обратный результат не получился.

 

Просто смутила фраза

Большое количество сигарет должно быть эффектно переведено

ну а про "акцию" в первом посте ни слова.

 

А если вместо "эффектно" - "с пользой"... Про навоз уже сказали. Ещё, помнится, брожением махорки лимонную кислоту получали :unsure:

Ссылка на комментарий

"Дык это наоборот надо - неполное сгорание. Кто-то где-то делал так: подсоединял к пластиковой бутылке через вату, поджигал, "вдыхал" это дело в бутылку. Зрители любовались дымом в бутылке, жёлтой ватой, сидели и ужасались. А с фейерверком как бы обратный результат не получился."

Спасибо за совет.

Я предположил не повторить общеизвестные видеозаписи про вред курения, а показать что "и такая дрянь тоже поддаётся обезвреживанию".

Значит надо повторить эксперимент самостоятельно - надеясь что это сильнее подействует на людей чем видеозапись сделанная неизвестно кем и скачанная из интернета???

Ссылка на комментарий

Значит вот такой эксперимент может убедить хоть кого-то бросить курить.

 

post-3997-1286832614,2255_thumb.jpg

 

(для фотографии взял авторучку, т.к. у меня нет сигарет, я ведь не курю)

Ссылка на комментарий
показать что "и такая дрянь тоже поддаётся обезвреживанию"

Неподожжённая и никем не поедаемая "дрянь", лежащая себе в сторонке, опасности не представляет и в обезвреживании как бы и не нуждается...

 

Значит вот такой эксперимент может убедить хоть кого-то бросить курить

Я видео не видел и описывал с чужих слов, но по-моему, сигарета сквозь вату не должна проходить насквозь. Насчёт "убедить" - наверное, зависит от аудитории и "мастерства исполнения".

Ссылка на комментарий

убедибельность будет воосновном зависит все-же от аудитории

если человек хочет бросить курить - может и подействует,

а если нет - хоть какие "фокусы" показывай - толку не будет

 

ЗЫ. вообще если жиким кислородом их полить, и перекисью высококонцентрированной... то гореть будет весьма эффектно, но таки не безопасно

Ссылка на комментарий

ЗЫ. вообще если жиким кислородом их полить, и перекисью высококонцентрированной... то гореть будет весьма эффектно, но таки не безопасно

 

Конечно, если все окурки, табак, сигареты и пр. залить жидким кислородом, то получится неплохой оксиликвит :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...