Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

трехвалентная медь


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне другое вот интересно вдруг.

Исходя из обилия одних и тех же тем. Какой все же тайный смысл заложен во все эти манипуляции с гипохлоритом? Какова сверхзадача?

Ссылка на комментарий

Мне другое вот интересно вдруг.

Исходя из обилия одних и тех же тем. Какой все же тайный смысл заложен во все эти манипуляции с гипохлоритом? Какова сверхзадача?

 

Обычная практика натурфилософа от химии. Цель - ничто, движение - всё!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

К сожалению мы опоздали. Недавно была опубликована статья, где соединения меди были использованы как окислители и инициаторы для реакции этерификации. Их метод увы лучше (проще и универсальнее) чем мой, который находится еще в редакции.

Тем не мене в ОВР соединений меди, как и в целом в элементоорганической химии, полно зачаточного и непонятного до того, что доктора химических наук не знают термина "ОВР". Так что ТС идет верной дорогой.

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

К сожалению мы опоздали. Недавно была опубликована статья, где соединения меди были использованы как окислители и инициаторы для реакции этерификации. Их метод увы лучше (проще и универсальнее) чем мой, который находится еще в редакции.

Тем не мене в ОВР соединений меди, как и в целом в элементоорганической химии, полно зачаточного и непонятного до того, что доктора химических наук не знают термина "ОВР". Так что ТС идет верной дорогой.

А у меня уже накопилась подборка контрпримеров на некоторые "твёрдо установленные факты" в фундаментальных положениях из физики и математики... не удивлюсь если и в химии такая беда имеется. Горько когда забывают что гиперавторитеты тоже человеки, а человеку свойственно ошибаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у меня уже накопилась подборка контрпримеров на некоторые "твёрдо установленные факты" в фундаментальных положениях из физики и математики...

А можно с ознакомиться с этими контрпримерами?
Ссылка на комментарий

А можно с ознакомиться с этими контрпримерами?

Ситуация следующая: после детального анализа ошибок в большинстве случаев находилось крупное практическое приложение уточнённой теории, невидимое до уточнения.

В математике к примеру ошибка в выводе одного из уравнений математической статистики прячет условие нарушения второго начала термодинамики. Но дальше - уже коммерческая тайна.

Из физики - опыт по измерению аномального гравимагнитного момента Лондона даёт столь большой результат, что он оказывается несовместим с римановостью метрики пространства-времени, а значит и ото эйнштейна.

Или исследование пространственной анизотропии альфа-распада, оказавшегося слишком асимметричным.

И это только то на что я лично напоролся... 

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...