Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидроксид натрия


CIA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я делаю так:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

Ca(OH)2 ЭТО ГАШЕНАЯ ИЗВЕСТЬ,МОЖЕШЬ КУПИТЬ В ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ,ПРОДАЁТСЯ В ПАКЕТАХ ПО 2 ИЛИ 3 КГ

Na2CO3 ЭТО ПРОДАЁТСЯ В МАГАЗАХ БЫТОВОЙ ХИМИИ ПОД НАЗВАНИЕМ КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ СОДА

 

еСЛИ ИЗ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ,ТО ТОГДА ЭЛЕКТРОЛИЗ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ

Ссылка на комментарий
я делаю так:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

Ca(OH)2 ЭТО ГАШЕНАЯ ИЗВЕСТЬ,МОЖЕШЬ КУПИТЬ В ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ,ПРОДАЁТСЯ В ПАКЕТАХ ПО 2 ИЛИ 3 КГ

Na2CO3 ЭТО ПРОДАЁТСЯ В МАГАЗАХ БЫТОВОЙ ХИМИИ ПОД НАЗВАНИЕМ КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ СОДА

 

еСЛИ ИЗ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ,ТО ТОГДА ЭЛЕКТРОЛИЗ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ

 

а из пищевой соды (в место кальцинированной) не получится? все таки она пищевая, так сказать - близко к натуральному )))

 

и еще одна просьба - расскажи в деталях как с помощью электролиза получить каустик?

Ссылка на комментарий
а из пищевой соды (в место кальцинированной) не получится? все таки она пищевая, так сказать - близко к натуральному )))

нет

и еще одна просьба - расскажи в деталях как с помощью электролиза получить каустик?

Есть три способа: с колоколом, диафрагменный и ртутный. С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
нет

 

Есть три способа: с колоколом, диафрагменный и ртутный. С какой целью интересуетесь?

и как я понимаю во всех трех случаях побочный продукт это хлор да?! и куда мне его девать ??? нет электролиз не по мне....

 

я хочу сделать натуральные мыла и подзаработать...

 

нагреть пищевую соду - получится кальцинированая. Само название последней происходит от англ. слова прокаливать.

засыпать на сковородку, поставить на комфору и подогреть? а точная температура не нужна? и еще - время сколько нужна на подогревку?

Ссылка на комментарий
я хочу сделать натуральные мыла и подзаработать...

Нет, ну вы что, это ж не ваше дело производить NaOH, специальный техпроцесс нужен.

Покупайте реактивы и делайте себе мыло.

Ссылка на комментарий

не, чуваки, вы не поняли прикола!

если он купит щёлочь, то это уже химия!

а задач стоит в натуральности !

вот как мылись за 1000000 лет до н.э. ? :)

золой подсолнуха, то ли мылись, то ли стирали....

Ссылка на комментарий
Нет, ну вы что, это ж не ваше дело производить NaOH, специальный техпроцесс нужен.

Покупайте реактивы и делайте себе мыло.

я понимаю, что это так. да и проще будет купить каустик (это не проблема). дело в том что вес этот тех процесс на химреактивах, а я хочу получить натуральными компонентами.

 

напр. в саудовском аравии мыло делают из каустика при низких температурах, а сам каустик получают каким то путем из морской соли (красное море). один кусок такого мыло стоит больше 100 $

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...