Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветные дыма


The Answer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
А если использовать пищевые красители ?

Ого! Применять пищевые красители для окрашивания дыма - такого я еще не слышал.

Пищевые и (скажем так) дымовые красители объединяет только название "красители" и больше ничего.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Насмотрелся я этих роликов про цветные дымы, тоже решил замутить. Не долго думая, накупил себе Жирорастворимого оранжевого (Судан I) - оранжевый дым и жирорастворимого темно-красного (Судан IV) - красный дым. Принес все это добро домой. Ну и тут пришла мысль (ага, как всегда - "хорошая мысля приходит опосля") - дай-ка я почитаю, что за красители-то я купил. Смотрю - емана**** - это же азокрасители, мать их ити, что такое азокрасители я уже и так прекрасно понимал, ну и посмотрел далее статью - типа канцерогенные красители - ну точно - оба этих красителя - канцерогенные. Вот тебе и похимичил дым, блин. Только деньги зря выкинул. Надо было про них почитать, прежде чем покупать. Так эти баночки и будут в шкафу пылиться, т.к. в здравом уме и доброй памяти я не буду из них делать дымовухи, чтобы потом этим говном дышать.

 

А теперь, собственно, вопрос - Родамин Б(С) - это ксаитемовый краситель, нет в нем этой долбаной азо-группы, так вот - насколько он вреден (канцерогенен)? Никакой информации про его вредные свойства я не нашел. (Может, плохо искал). Если кто хорошо в этом разбирается - подскажите, пожалуйста, насколько вреден этот краситель. Тогда хоть из него можно будет дымы делать.

 

И есть ли безвредные красители, которые подойдут для цветных дымов?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Судя по вики, страхи несколько преувеличены: "Many azo pigments are non-toxic, although some, such as dinitroaniline orange, orthonitroaniline orange, or pigment orange 1, 2, and 5 have been found to be mutagenic." (http://en.wikipedia.org/wiki/Azo_compound)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ помогите с цветом для дыма! Блин делаю дымы с селитры"калиевой" и сахара! Не знаю что добавить что бы дым был цветной пробывал и хну синьку сухую порошок,цюрих и ниче не получилось!

Делаю все как на видео и не получается!

Блин но дымы получатся у меня с огнем)))

Ссылка на комментарий

Можно родамин в такую карамель. Но цвет будет темноватый из-за окисления. Дымы делают на составе:

хлорат калия - 30%

лактоза (крахмал) - 25%

краситель - 50%

 

И он должен тлеть, а не гореть! Поэтому его надо изолировать от воздуха.

Можно насыпью, только не спрессованной. Можно наделать из состава шприцем цилиндриков со связующим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...