Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

трийодид азота


vlad1996b

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только так?? пропрорции были 40 на 40 мл йода и аммиака

 

У меня большое пятно на тетрадке, а это пятно и есть эта смесь

 

Пичец я сыкую. Когда раствор стал густым я начал в нем обмакивать спички, штук 10 может чуть больше. Положил их возле батареи сушиться а каждая спичка друг от друга в 1 см. Когда они высохли я ввзял 1 и чирканул о батарею, я не ожидал что будет так громко, так вот я чирканул произошел взрыв и остальные попадали на пол короче петарда дятелю. Меня всего оглушило нахер, еще этот дым... Ой.. Как мне ту то обезвредить??

Ссылка на комментарий

40мл йода и 40мл аммиака дадут около грамма недотроги, а если первый раз сделали, да ещё и отстаивали, то если 0,5грамма, это уже хорошо. Уши можно не затыкать, просто палкой (подлиннее) прикоснитесь к нему, если недотрога ещё не досохла, то придется слегка стукнуть.

Ссылка на комментарий

Да что ВЫ в самом деле? Хватит флудить, Вам уже всё объяснили, или аккуратно смочить водой (вода должна течь, а не капать с верху), или взорвать (для чего и получали).

Ссылка на комментарий

Блин, а с водой еще страшнее)))

 

Ну ладно, спасибо. Завтра взорву. Большое спасибо. Помогли!

Сам близко не подходи, возьми какую нибудь длинную рейку (кусок плинтуса, ручку от швабры, лыжную палку, саму лыжу) и по ней потихоньку под уклоном подавая воду смачивайте тетрадь на которой у вас сохла эта шняга. Не подавайте воду на само вещество. Оставить до завтра - очень плохая идея, детонировать может само или по неосторожности и незнанию подорвутся ваша семья или домашние животные.
Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня свой дом, и эта шняга на летней кухне. Ну а таам крутится дед, чтоб собаку покормить.. Но туда он не подходит. Или пускай ночью взрывается!!!

 

И у меня то эта дрянь на тетрадке боюсь при прикосновении к тетраде шняга взорвется

Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня свой дом, и эта шняга на летней кухне. Ну а таам крутится дед, чтоб собаку покормить.. Но туда он не подходит. Или пускай ночью взрывается!!!

Как знаете, но если не взорвется само, то завтра вещество станет еще чувствительнее и опаснее
Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня свой дом, и эта шняга на летней кухне. Ну а таам крутится дед, чтоб собаку покормить.. Но туда он не подходит. Или пускай ночью взрывается!!!

 

И у меня то эта дрянь на тетрадке боюсь при прикосновении к тетраде шняга взорвется

Проснуться от взрыва неочень. Из пульверизатора тёплой водой попшыкайте и он уже будет стабильный. Дальше можно в горячую воду фильтр кинуть и подождать чуток.

И вообще не верится что одна спичка обмакнутая в этот ваш нитрид может напугать. Вы до этого ВВ взрывали какие-нить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...