Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Платинирование


vadimxg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, насколько опасна муравьиная кислота для человека, по сравнению с азотной и соляной?

 

На мой взгляд, более опасна чем соляная, но менее, чем азотная.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо, вообще полезна в быту, стоит купить? А ортофосфорная?

Стоит, у меня стоит флакон, т.к. это хороший растворитель для оргстекла, прекласно клеит, единственное, запах. Ортофосфорная, холодная, средняя по силе кислота, не очень опасна, приблизительно так же как и соляная. Тоже держу дома (получил как то путем растворения некондиционного P2O5, жалко было выбрасывать), прекрасно убирает ржавчину и предотвращает дальнейшую коррозию

Ссылка на комментарий

Стоит, у меня стоит флакон, т.к. это хороший растворитель для оргстекла, прекласно клеит, единственное, запах. Ортофосфорная, холодная, средняя по силе кислота, не очень опасна, приблизительно так же как и соляная. Тоже держу дома (получил как то путем растворения некондиционного P2O5, жалко было выбрасывать), прекрасно убирает ржавчину и предотвращает дальнейшую коррозию

 

А чем платы подтравливают перед металлизацией отверстий?

Ссылка на комментарий

А чем платы подтравливают перед металлизацией отверстий?

 

Не очень понятно, что вы имеете в виду, перед металлизацией платы тщательно обезжиривают, а что там еще травить, стеклопластик? Ведь мы металлизировать его только собираемся, или вы имеете в виду что-то другое? Декапирование существующих дорожек? Так в принципе любой разведеной кислотой, например серной, в течении нескольких секунд, хотя я, конечно, этим мало занимался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...