Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Платинирование


vadimxg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько можно повторять: НЕ ВСЁ!! А ТОЛЬКО 50%(А остальное что в помойку? При теперешней цене на платину очень даже дорогая помойка получится!). Что могу посоветовать - бросьте эту затею, ерунда получиться. Тот метод которым я перерабатывал эти конденсаторы в бытовых условиях - недоступен. Причём работал не я один(хотя мой метод признали лучшим), а целый коллектив, и все не дураки.

Из Вас прям слова не вытянешь.А что за метод?Может и мне он известен.

Ссылка на комментарий

Если уж человеку так нужно нанести покрытие платины на титан, то я предлагаю купить на радиорынке(или в инете) термопару платиновую, или использованный тигель, растворить её в Ц.В, добавить все необходимые компоненты для электролита и всё - проводи электролиз и не парься.

Ссылка на комментарий

Если уж человеку так нужно нанести покрытие платины на титан, то я предлагаю купить на радиорынке(или в инете) термопару платиновую, или использованный тигель, растворить её в Ц.В, добавить все необходимые компоненты для электролита и всё - проводи электролиз и не парься.

Предлагаете микроскопом гвозди ...Кто-ж на такое пойдет.Тем более тигель...

Ссылка на комментарий

Из Вас прям слова не вытянешь.А что за метод?Может и мне он известен.

Вряд ли, перед тем как это делать мы прошлись по литературе и инету. Кстати в коллективе были и проффесора и люди с опытом в этой сфере не менее 10 лет. Это конечно теоретики, но если бы кто то что делал мы бы узнали, а так либо не делали(или делали плохо) либо нет инфы.

 

Предлагаете микроскопом гвозди ...Кто-ж на такое пойдет.Тем более тигель...

Термопару могу продать. Тем более ему приспичило.

Ссылка на комментарий

вот еще вариант http://ru-patent.info/21/20-24/2120485.html там азотку нейтрализуют насыщенным раствором карбамида HNO3+CO(NH2)2→ HNO3·CO(NH2)2.

Это наш патент,мы его и разрабатывали(столетней давности). Кстати я его уже здесь на сайте озвучивал. И что там не видно что написано? По Русски вроде бы? Где конденсаторы, где титанат бария?

Это совсем под другие материалы!

Новый способ мы ещё не запатентовали.

Ссылка на комментарий

Это наш патент,мы его и разрабатывали(столетней давности). Кстати я его уже здесь на сайте озвучивал. И что там не видно что написано? По Русски вроде бы? Где конденсаторы, где титанат бария?

Это совсем под другие материалы!

Новый способ мы ещё не запатентовали.

В чем его преимущество?

Ссылка на комментарий

Я в отдельных пробирках провел опыт, все из царской водки напрямую.

1. в пробирку добавлял КОН до pH 4-5 выпал осадок, что это?

2. в пробирку капал нашарыть до pH 4-5 выпал осадок, что это?

Ссылка на комментарий

Я в отдельных пробирках провел опыт, все из царской водки напрямую.

1. в пробирку добавлял КОН до pH 4-5 выпал осадок, что это?

2. в пробирку капал нашарыть до pH 4-5 выпал осадок, что это?

Там много чего есть. Медь, свинец, олово, титан, барий, серебро и МПГ. В такой каше могут протекать реакции гидролиза и осаждения основных солей, а при добавлении аммиака образуется хлорид аммония и осаждается платина(ну и частично другие МПГ). Почитайте химию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...