Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогу измерить размер частиц


absolute_sine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно рассмотреть фотки и сравнить структуру осадка никасилевого покрытия-

осадок химического никель фосфора, с включением керамики микронного рамера, сравнить c

осадоком гальванического, аморфного сосава, никель вольфрама с включинием вместе с микронными

более мелкие нано размера,продуктами не полного восстановления.

 

Есть образец? У нас появилась новая игрушка, которая бы зарегестрировала различные включения

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересно рассмотреть фотки и сравнить структуру осадка никасилевого покрытия-

осадок химического никель фосфора, с включением керамики микронного рамера, сравнить c

осадоком гальванического, аморфного сосава, никель вольфрама с включинием вместе с микронными

более мелкие нано размера,продуктами не полного восстановления.

 

 

вот ваш образец (возможно ещё кому будет интересно)

 

1f619bdbf539.jpg

Ссылка на комментарий

Владимир, скажите, вы сможете увидеть в электронный микроскоп частицы размером 1-10 нм?

Меня интересуют единичные силикатные слои в монтмориллоните.

 

 

Чисто теоретически на сканирующем электронном микроскопе это возможно, вот например наночастицы золота на кремниевой подложке

post-33195-0-40857500-1301836582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически на сканирующем электронном микроскопе это возможно, вот например наночастицы золота на кремниевой подложке

 

Разрешение просвечивающего микроскопа будет выше чем у сканирующего.

Частицы размером 1 нм мне встречать не приходилось, к примеру фуллерен С60 имеет размер 2 нм, но этот объект "частицей" назвать трудно, это скорее отдельная молекула.

Хотя "частицами" называют всё что не относят к "волнам"))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кому будет интересно, можно посмотреть про измерение размеров наночастиц методом динамического рассеяния света у меня на сайте www.microscopeworld.ru

Могу померить ваш образец в Москве.

Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня есть возможность определять размер частиц в широком диапазоне размеров от 10нм до нескольких микрометров. Можно работать и с более малыми частицами, но пока не было опыта.

Для сложных задачь можно задействовать даже и электронный микроскоп.

Если есть конкретные задачи, то обращайтесь. f242f@yandex.ru Владимир

 

Добрый день.

Я занимаюсь асфальтенами. Есть задача посмотреть агрегаты (100-200 нм радиус) асфальтенов стабилизированные ПАВ в жидкости или высушенные на подложке. Я в Москве. Можете показать ваши возможности на моих образцах? Кое-что о асфальтенах есть у меня на сайте Microscopeworld - информация поможет лучше понять задачу исследований.

Изменено пользователем VladimirMSK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...