Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление меди, никеля, хрома


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это кстати то что получилось деталь уменьшилась на 1мм так что же мне делать уважаемые форумчани спасайте у меня деталей подобного сплава 4 десятка!

Логично попробовать в отработаном растворе хромирования на аноде траваить.

Ссылка на комментарий

ЦАМ - это сплав цинка, алюминия, магния и меди. Обладает очень хорошими литейными свойствами. Мои знакомые кооперативщики из него льют пряжки для ремней в кокиль без давления и после небольшой полировки никелируют.

ЦАМ заметно отличается по плотности от силумина (сплав алюминия с 14% кремния).

Топикстартеру совет: снимай хром в стандартном электролите хромирования и, после полировки, обезжиривания, хромируй в тетрахроматном электролите.

Ссылка на комментарий

Хорошо так с этим разобрались что и какой металл ладно я как нить описчу инфу как различать его. Но вопрос все же остался ребрем! Поскольку имеем деталь она покрыта деффектами точнее ракушками нужно снять слой хрома, никеля, и меди? Вот как это зделать я уже все возможные варианты которыя я знаю прогнал в голове во всех случаях деталь будет реагировать?

Ссылка на комментарий

Цинковый сплав ЦАМ 4-1

 

ЦАМ обозначает сплав, содержащий цинк, алюминий и медь: Ц – цинк; А – алюминий; М – медь. Сплавы на основе цинка включают в себя: сплавы для литья под давлением; сплавы для обычного литья; сплавы для получения листов (типографские сплавы); антифрикционные сплавы. Цинковый литейный сплав ЦАМ 4-1 предназначен для литья под давлением ответственных деталей. Наиболее широко литейные цинковые сплавы ЦАМ используют в автомобильной промышленности для отливки корпусов карбюраторов, насосов, рам спидометров, решеток радиаторов, деталей гидравлического тормоза, различных декоративных деталей. Вношу поправку при хромировании данного типа деталей в хром подложки меди нет! получается имеем только ХРОМ - НИКЕЛЬ - ДЕТАЛЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...