Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бизнес на электрохимии


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Набирайте в поисковике - завод твердых сплавов. Будут и токарные пластины для расточки и порошки для композитов.

Порошки пытался найти, но о нанотехнологиях больше говорят, приобрести практически к сожалению не удалось и цены космические.

Такой простой химикат как фосфид бора в России воще не производят.

Ссылка на комментарий

А не Ростехнадзор... ?

Нет.

Попробуйте организовать гальваническую лабораторию или небольшой гальванический участок не имея разрешения - в скором времени заявятся кто? Правильно - представители СЭС (это и есть по сути Роспотребнадзор). Влупят - мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Нет.

Попробуйте организовать гальваническую лабораторию или небольшой гальванический участок не имея разрешения - в скором времени заявятся кто? Правильно - представители СЭС (это и есть по сути Роспотребнадзор). Влупят - мало не покажется.

Вы наверное географию в школе совсем не учили. За МКАДом ничего этого нет.

Статья, на которую ссылка в начале топика вообще про Казахстан.

Ссылка на комментарий

Добавлю для кучи Ростехнадзору до лампы если ты не перейдешь определенную рамку. Ты же не завод открываешь. Я вот открыл себе среднюю мастерскую по гальваники и что ну приходили они а в чем проблема то а-а-а-а в выбросах так извените ребята вы не по адресу. Так вот у них есть нормы и расценнки на все хозяйство так что если их придерживатся то все будет супер. Наверное стоило бы еще попугать человека тем что при покупки допустим соляной или серной кислоты надо подписать акт о том что ты или кто там не занимаетесь производством наркотиков. То что ты купил эти кислоты то ты под крылом отдела по борьбе с наркотиками.

 

P.S. Все же придерживайтесь норм и техники безопасности.

Ссылка на комментарий

Вы наверное географию в школе совсем не учили. За МКАДом ничего этого нет.

Статья, на которую ссылка в начале топика вообще про Казахстан.

Вот же дерево попалось...

А мы-то где? В Казахстане?

Я вот в России и мне как-то вот по боку Казахстан.

Ссылка на комментарий

Приглашали меня на работу в цех по производству свинцовых аккамуляторов.

Прошол по цеху и был в ужасе от всех нарушений техники безопасности, в этом же цехе заправляли и заряжали эти аккамуляторы.

Количество сернистого газа было столько, что пришлось несколько таблеток от изжоги скушать, а пробыл в цеху не более 20 минут.

Думаю все зависит от компетенции хозяина производства, его знатие токсикологии, химии и отношение к природе и окружающей среде.

Химия она особого оношения любит и накажет за малейшую оплошность.

Ссылка на комментарий

Приглашали меня на работу в цех по производству свинцовых аккамуляторов.

Прошол по цеху и был в ужасе от всех нарушений техники безопасности, в этом же цехе заправляли и заряжали эти аккамуляторы.

Количество сернистого газа было столько, что пришлось несколько таблеток от изжоги скушать, а пробыл в цеху не более 20 минут.

Думаю все зависит от компетенции хозяина производства, его знатие токсикологии, химии и отношение к природе и окружающей среде.

Химия она особого оношения любит и накажет за малейшую оплошность.

Совершенно с вами согласен. Нужно относится ко всему ответственно, а особенно к природе. Ведь это и есть те же самые люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...