Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хомченко для поступающих в вузы


malina0189

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как и почему меняется основной характер гидроксидов при переходе от скандия к лантану и от лантана к лютецию???помогите срочно пожалуйста

 

чем объясняется большое сходство химических свойств циркония и гафния и их соединений??

 

Я так смотрю вы уже дублировать начинаете свои вопросы.

С меня хватит. Пусть вами кто другой занимается.

Ссылка на комментарий

Напишите в молекулярной и ионной форме уравнения реакций взаимодействаия нитратов Sc, Y, La с сульфатом, карбонатом и фосфатом натрия..помогите плизззз

 

Я так смотрю вы уже дублировать начинаете свои вопросы.

С меня хватит. Пусть вами кто другой занимается.

:) :) :) все равно спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

При действии избытка соляной кислоты на смесь карбоната магния и оксида магния( масса смеси равна 10г) выделился газ объемом 2,24л(н.у.). Рассчитайте массовую долю карбоната магния в исходной смеси.

пожалуйста объясните по этапное решение

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

1. Составить уравнение реакций с помощью кот. можно осуществить следующие превращения:

cu->CuCl2->-Cu->Cu(No3)2->Cu(OH)2

 

Для реакции 3 составить электронные уравнения процессов окисления и восстановлкния,указать окислитель и восстановитель.

Для реакции 4 указаьб,как изменится ее скорость при уменьшении еонцентрации нитрада меди(2).

 

2. При действии избытка соляной кислоты на карбонат кальция массой 25г получили оксид углерода (4) объемом 5л(н.у) определить выход продукта.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

1) плотность газа по воздуху 0,55. определите его плотность по водороду.

 

 

2) вычислите молекулярную массу эфира, если 215 мл его паров при 77 и давлении 760 мм рт.ст имеют массу 0,51г.1)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...