Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача на тему: " предельные углеводороды"


Gerrard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе утро.

Репетитор по химии задал такую задачу,помогите решить пожалуйста:

 

При сжигании 7,2 г. органического вещества,плотность паров которого по водороду равна 36,образовалось 22 г. оксида углерода (IV) и 10,8 г. воды. определите строение исходного соединения, если известно, что при радикальном хлорировании его может образоваться только одно монохлорпроизводное.

 

Я понимаю начало решения:

1) X+ О2= СО2+Н2О

Далее можно найти ню углерода или воды,и ,путем пропорции, найти ню неизвестного вещества

но я не очень понимаю,что такое плотность паров по водороду, и что с ней можно сделать

 

Помогите пожалуйста

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе утро.

Репетитор по химии задал такую задачу,помогите решить пожалуйста:

 

При сжигании 7,2 г. органического вещества,плотность паров которого по водороду равна 36,образовалось 22 г. оксида углерода (IV) и 10,8 г. воды. определите строение исходного соединения, если известно, что при радикальном хлорировании его может образоваться только одно монохлорпроизводное.

 

Я понимаю начало решения:

1) X+ О2= СО2+Н2О

Далее можно найти ню углерода или воды,и ,путем пропорции, найти ню неизвестного вещества

но я не очень понимаю,что такое плотность паров по водороду, и что с ней можно сделать

 

Помогите пожалуйста

заранее спасибо.

плотность по водороду дана для расчета молярной массы УВ

Mr = D*MrH2

а по данным масс СО2 и Н2О вам надо найти число моль атомов углерода и атомов водорода в этих массах веществ.

Ссылка на комментарий

Доброе утро.

Репетитор по химии задал такую задачу,помогите решить пожалуйста:

Да решить-то не проблема, но у Вас крайне неверный подход к занятию с репетитором.

Послушайте моего доброго совета.

Репетитор обязан следить за тем, чтобы Вы хорошо усваивали материал. Он за это деньги получает. У школьного учителя 30 таких, как Вы, а у репетитора вы один.

Если Вам непонятно, как решать задачу, Вы с этой проблемой смело обращайтесь к репетитору, и он должен доброжелательно и доходчиво Вам объяснить. Если этого не происходит - меняйте репетитора.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...